Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСервис мобильных платежей Bango стал платёжной платформой Facebook
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сервис мобильных платежей Bango стал платёжной платформой Facebook
Facebook заключил соглашение о партнерстве с Bango, одним из мировых лидеров среди систем мобильных платежей. Теперь пользователи мобильной версии социальной сети смогут оплачивать счета внутри приложений.

Еще в феврале 2012 года Facebook объявил о готовящемся партнерстве с Bango. И вот только сейчас появилась информация о заключении договоренности, благодаря которой при оплате исчезнет необходимость вводить данные своей кредитной карты или же посылать SMS.

С помощью Bango пользователи Facebook будут получать счета от своего мобильного оператора и оплачивать их через мобильные устройства.

Это важный шаг для Facebook, так как теперь можно будет быстрее производить процесс оплаты, что выльется в более высокие уровни конверсии.

Как заявляют в Bango, средний уровень конверсии транзакций, которые проходят через ее платформу достигает 77%, тогда как у других систем только 40%. То есть, благодаря технологии Bango, большая часть пользователей, которые кликнули «купить», все-таки покупают товар.

Платформа Bango используется многими ведущими магазинами приложений в мире, среди них Blackberry App World и Opera Mobile Store. Кроме того, компания объявила про договоренность по обеспечению платежных услуг для Amazon, и стала технологическим партнером мобильного кошелька PayPass от MasterCard.

«Мы рады, что опыт работы с платежами Bango теперь послужит и Facebook. Так как мобильный Интернет достиг зрелости и стал намного лучше, потребители все чаще стремятся приобретать цифровые товары с помощью мобильных устройств. Обеспечивая беспроблемную систему оплаты, технология Bango открывает бизнес потенциал мобильного Интернета», — сказал генеральный директор Bango Рей Андерсон (Ray Anderson).

Хотя данное партнерство служит целям монетизации Facebook, необходимо заметить, что деньги от покупок внутри приложений нельзя сравнить с доходами от рекламы социальной сети.

В настоящее время только жители Германии, Великобритании и Соединенных Штатов смогут воспользоваться новым сервисом, однако, как обещают в компании, до конца 2012 года технология будет внедрена и в других странах.
25.09.2012Источник: toWave.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100