Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк сделает NFC актуальным Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк сделает NFC актуальным
На сегодняшний день многие торговые предприятия, наравне с привычным всем торговым оборудование, которое предлагает в том числе и http://vica.ru/, устанавливают и специальные NFC-терминалы и ридеры, позволяющие производить бесконтактные платежи. В России данная технология развивается довольно медленно, и используют ее единичные магазины.

Между тем, Сбербанк намерен приступить к реализации собственной NFC-стратегии (Near Field Communications), начав с крупных торговых сетей.

Технология NFC может использоваться в магазинах наравне с привычными кассовыми аппаратами. Ее, по мнению специалистов Сбербанка, целесообразно использовать при расчетах, когда платежи с карт в торговых сетях станут более распространенными. Стоит отметить, что в стране на сегодняшний день свыше 120 млн банковских карт, при этом платежи, сделанные с их помощью, составляют лишь малый процент от совокупного количества платежей. Привычка платить наличными у россиян искореняется с трудом.

NFC-стратегия госбанка включает в себя использование специального чипа на банковской карте. Однако для их использования потребуется инфраструктура, создание которой специалисты банка оценивают в 100 млн долларов.
Кроме того, NFC-технология может быть использована и в общественном транспорте.

04.09.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100