Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИгроки мобильных платежей США объединились Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Игроки мобильных платежей США объединились
В США создан комитет мобильных платежей (Mobile Payment Committee, MPC), главной задачей которого является создание правил и стратегии развития быстрорастущего сегмента мобильной коммерции. В комитет вошли компании Google, PayPal, Isis, VeriFone, Intuit, а также операторы AT&T Mobility, Verizon Wireless, Sprint Nextel и T-Mobile USA. Председателем комитета стал директор Verizon Wireless по отношениям с государственными структурами Джеки Морган.

Комитет поддерживается международной организацией Ассоциация электронных транзакций (Electronic Transactions Association, ETA), которая объединяет более 500 компаний, представляющих все сектора индустрии финансовых сервисов. MPC поможет участникам ETA разработать стандарты работы в новом сегменте электронной экономики, включая технологии, регулирование и продвижение технологии на рынок. По словам исполнительного директора ETA Джейсона Оксмана, идея создания MPC заключалась в том, чтобы все игроки сели за стол переговоров и сообща обсудили, какие есть проблемы и как их можно решить.

Сегодня рынок мобильной коммерции в США является сильно фрагментированным. С одной стороны, Google пытается продвинуть свой сервис мобильного кошелька Google Wallet. Ему в этом помогает MasterCard и Verizon Wireless: первый обеспечивает прием мобильных NFC-платежей на 200 тысячах терминалов, второй — продвигает Android-смартфоны. С другой стороны, операторы AT&T, T-Mobile и тот же Verizon Wireless поддерживают Isis, альтернативную платежную систему, которая вот-вот запустит пилотный проект NFC-платежей в Солт-Лейк Сити и Остине (штат Техас). Немного в другом сегменте работают PayPal и Sqaure, предлагающие малому и среднему бизнесу решение по приему платежей с банковских карт на смартфоны, превращенные с помощью небольшого дополнительного аксессуара и мобильного приложения в полноценный платежный терминал.
13.08.2012Источник: Content-Review.com
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100