Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПочувствуйте себя Джеймсом Бондом с идентификационной картой AGSES!

 Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Почувствуйте себя Джеймсом Бондом с идентификационной картой AGSES!
Даже легендарному шпиону номер 007 было бы не зазорно пользоваться таким девайсом. Карта AGSES однозначно украсила бы очередной фильм. Это идеальное с точки зрения надежности устройство для хранения паролей и кодов доступа.

Выглядит стильно – небольшая прямоугольная карта. Она хранит только ваши отпечатки пальцев и больше не признает в качестве хозяина никого. Карту AGSES невозможно взломать вирусами – она просто НЕ КОНТАКТИРУЕТ с компьютером, телефоном или планшетником.

Банк24.ру ПЕРВЫМ В РОССИИ предложил своим клиентам идентификационную карту AGSES для максимально безопасного входа в Интернет-банк.

Процесс использования AGSES выглядит впечатляюще. Вы открываете специальную ссылку и вводите номер карты. На экране возникают мерцающие черно-белые полосы – так называемый фликер. Прикладываете карту AGSES к монитору с фликером. Оптические датчики на карте считывают информацию. Проводите пальцем по специальному скану, карта «узнает» ваш отпечаток и выдает индивидуальный разовый код. С его помощью вы и попадаете в Интернет-банк.

Обмен информацией между картой и сервером происходит в зашифрованном виде, поэтому данные никак не могут быть перехвачены.

Как видите, процедура гарантирует безопасность.

В чем преимущества AGSES-карты?

Пароли часто забывают (особенно когда речь идет не о трех-четырех, а о десятках и более), их могут украсть, подобрать. Даже электронно-цифровая подпись и токены стали в последнее время мишенями атак хакеров и Интернет-мошенников. Принцип безопасности карты AGSES – полная удаленность и привязка к отпечаткам пальцев. Даже если компьютер из-за недосмотра полон вирусов, на карту они проникнуть не смогут, входу в Интернет-банк никак не помешают.

При использовании карты AGSES в целях безопасности вход через логин-пароль или ЭЦП блокируется.

- Карта AGSES не требует установки дополнительных программ.

- Она работает с любым устройством, у которого предусмотрен доступ в Интернет – с компьютером, ноутбуком, планшетником, телефоном – главное, чтобы экран был не менее 7,5 см. И в любом случае безопасность будет на том же уровне, что и в случае работы на личном защищенном компьютере.

- В комплекте с картой идет зарядное USB-устройство. Одной зарядки хватит на 200-300 сеансов работы в Интернет-банке. Даже после появления предупреждения о низком уровне зарядки можно сделать еще несколько входов в Интернет-банк.

Стоимость идентификационной карты AGSES – 2500 рулей. После ее приобретения вам не придется платить никакие комиссии за обслуживание.

Алексей Виноградов, начальник отдела систем дистанционного обслуживания Банка24.ру:

- Идентификационная карта AGSES предназначена для людей, которые заботятся о сохранности своих денег. Это отличная защита от нападений хакеров и фишинговых атак.

Подобные технологии активно используют в Германии и Швейцарии, но для России карта AGSES – новый продукт. Именно Банк24.ру, специализирующийся на Интернет-обслуживании, первым предложил ее своим клиентам с 1 августа 2012 года.
02.08.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100