Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«ГлобалМани» запускает электронные кошельки на массовом рынке Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«ГлобалМани» запускает электронные кошельки на массовом рынке
Внутригосударственная небанковская платежная система «ГлобалМани» выходит на массовый рынок и открывает электронные кошельки пользователям в Украине.
«Мы начинаем второй этап деятельности компании и запускаем на отечественном рынке уникальный высокотехнологичный продукт. По сути, это новое явление - своеобразный супермаркет небанковских финансовых услуг, универсальный платежный инструмент с использованием электронных денег», - заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.
«ГлобалМани» позволяет осуществлять более 400 видов платежей online. В частности, за мобильную связь, Интернет, коммунальные и другие услуги. В ближайшем будущем будет доступна оплата товаров в интернет-магазинах и многое другое. Расчеты производятся в гривневом эквиваленте, согласно законодательству. Скорость транзакции – от 1 до 5 секунд. Система предлагает максимально простой и удобный интерфейс управления кошельком и, соответственно, доступ к мобильным, дешевым, безопасным, надежным и законным сервисам.
Способы пополнения кошельков электронными деньгами: банковским переводом в любом банке Украины (стандартная форма платежной квитанции размещена на сайте «ГлобалМани» в меню кошелька), в широкой сети агентов системы (торговые сети: «Алло», «Мобилочка», «Мобижук», «ТК Мобител», «Парк», «ЕПС» и др.). В скором времени будут выпущены специальные карты пополнения кошельков. Вывод денег с кошелька возможен: переводом на счет в банке, в сети агентов «ГлобалМани», с кошелька на кошелек и др.
«ГлобалМани» взимает самую низкую комиссию в Украине – 0,5% за ввод и вывод денег из системы. А денежные переводы между кошельками внутри системы осуществляются без комиссий.
«Многие украинские пользователи электронных платежных сервисов уже почувствовали позитивный эффект от предложенного нами снижения тарифов, а некоторые участники рынка последовали нашему примеру», - отметил Ю.Корж, комментируя первый этап работы компании «ГлобалМани», которая вышла на рынок в октябре 2011 года и сконцентрировалась на сотрудничестве с юридическими лицами, на создании сети агентов.
Пользователи - физические лица - могут открывать кошельки в системе «ГлобалМани» анонимно, без идентификации личности. Не требуется наличия банковского счета, дополнительного программного обеспечения. Идентификатором кошелька может выступать: адрес электронной почты, номер мобильного телефона, номер кошелька, присвоенный самой системой – на усмотрение пользователя. Законодательство не ограничивает количество кошельков, которые открываются одним владельцем.
Электронные деньги «ГлобалМани» обладают стопроцентной ликвидностью, гарантированной государством и эмитентом системы – Ощадным банком Украины. Система работает с соблюдением европейских стандартов и всех норм украинского законодательства.
12.07.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100