Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяRabobank Mobile Banking: мобильный шоппинг на любой платформе  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Rabobank Mobile Banking: мобильный шоппинг на любой платформе
Все больше покупателей сегодня предпочитают шоппинг в Интернете, а также покупки с помощью мобильных устройств, будь то смартфон или планшет. Причем, мобильный шоппинг реализуется не за счет мобильного же браузера, а благодаря специальным приложениям, разрабатываемым для тех или иных торговых марок и компаний.

Перспективы мобильного шоппинга разглядела фирма Service2Media из Нидерландов. Теперь ее команда предлагает потребителям новый уровень возможностей, связанных с реализацией тех или иных покупок.

Компания Service2Media занимается разработкой мобильных приложений для различных платформ, будь то iOS, Android, BlackBerry, J2ME или Windows Phone 7. Теперь же ее сотрудниками было решено создать некий гибрид мобильных приложений и онлайновых магазинов, программу Rabobank Mobile Banking. Они избавят пользователей от необходимости заходить в браузере на сайт того или иного бренда, чтоб сделать покупку. Всего-то и потребуется, что запустить нужное приложение, выбрать понравившийся продукт и купить его.

Процесс покупки, то есть, реализации платежа, происходит благодаря специально разработанному для этой цели в Service2Media платежному методу IDEAL. Это исключительно онлайновый протокол, который не требует никаких загрузок ПО или регистрации. Трансакция реализуется в знакомом пользователю интерфейсе его банка, в котором у человека есть счет. Разница лишь в том, что ранее покупка производилась таким же способом в онлайновой среде, а сейчас – в мобильном приложении.

Чтобы сделать покупку, пользователь запускает приложение того или иного магазина. Там отображается список предлагаемых товаров, их цена и общая стоимость (если пользователь выбирает более одной единицы товара). Владельцу мобильного устройства нужно выбрать свой банк, со счета в котором будет сниматься сумма для платежа. Когда все нужные детали заданы, приложение демонстрирует покупателю детали его приобретения (дату, сумму, номер счета и тому подобные).

Если пользователь подтверждает покупку, ему нужно авторизоваться в системе Rabobank. При подтверждении покупки на дисплее устройства появляется PUSH-сообщение с повторным вопросом о разрешении продолжить процесс. Такие предосторожности обеспечивают дополнительный уровень защиты пользовательских конфиденциальных данных во время мобильного шоппинга.

Далее покупателю предлагается вернуться в магазин, чтобы продолжить шоппинг, или же он может просто закрыть приложение. Когда оплата реализована, средства будут переведены на счет продавца в системе IDEAL.

В современных условиях мобильные платформы, коих есть большое множество, получают все большее распространение. Следовательно приложения для мобильного шоппинга оказываются очень востребованными. Хотя, программа Rabobank Mobile Banking не единственная работает с мобильным шоппингом. Мы уже знакомы с приложением ShopSmart от Billeo, но оно не универсально, и работает только на iPad. В то же время, приложения от Service2Media могут быть адаптированы для любой мобильной платформы. Что же касается Рунета, то сервисов такого плана у нас, к сожалению, пока не запустили.
14.06.2012Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100