Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBSS представила решения и услуги для организации ДБО на ежегодном семинаре для финансовых организаций Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


BSS представила решения и услуги для организации ДБО на ежегодном семинаре для финансовых организаций
Ключевой темой мероприятия стал обзор бизнес-возможностей, которые предоставляют банкам современные системы и сервисы дистанционного обслуживания.

Ежегодный семинар Компании BSS для банков и финансовых организаций состоялся 6 июня 2012 года в Москве под девизом "Укрепляем отношения между банком и клиентом". Ключевой темой мероприятия стал обзор бизнес-возможностей, которые предоставляют банкам современные системы и сервисы дистанционного обслуживания для эффективного привлечения клиентов и формирования успешных долгосрочных отношений между банком и его клиентами, как розничными, так и корпоративными.

Семинар привлек внимание представителей крупных финансовых организаций, в т.ч. руководителей IT-управлений и бизнес-подразделений банков, общее количество которых в этом году составило порядка 60 человек.

Деловую программу мероприятия открыл обзорный экскурс об итогах 2011 года, достижениях, а также планах и перспективах развития Компании. В ходе своего выступления Виталий Патешман, директор по продажам Компании BSS, рассказал о новых предложениях и перспективах комплексного профессионального сотрудничества с привлечением разработок дочерних компаний, входящих в Группу компаний BSS.

Анализируя тенденцию увеличения интереса финансового сектора к возможностям мобильного банкинга, Павел Стойкин, начальник отдела pre-sale дирекции продаж Компании BSS, отметил, что в последнее время на рынке наблюдается смещение акцента с возможности дистанционного обслуживания при помощи Интернета в сторону возможности использования мобильных устройств как наиболее удобного канала обслуживания. В своем докладе Павел рассказал о том, что предлагает Компания BSS в области мобильного банкинга, о новых функциях и возможностях, вошедших в состав обновленной версии флагманского решения, а также ближайших перспективах развития системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" для организации дистанционного банковского обслуживания физических лиц.

О реальном опыте и преимуществах использования решений BSS рассказал Михалев Максим Михайлович, Начальник Управления автоматизации банковской деятельности Департамента информационных технологий СКБ-банка. Система ДБО СКБ-банка была неоднократно отмечена в числе лучших российских систем интернет-банкинга по итогам как профессиональных, так и "народных" рейтингов клиентов банков. Г-н Михалев рассказал об особенностях совместно реализованных проектов на базе решений BSS и перспективах дальнейшего развития систем, а также отметил неизменно высокий уровень профессионального сотрудничества с BSS.

Разработка решений для организации дистанционного банковского обслуживания корпоративных клиентов является также одним из ключевых направлений деятельности Компании BSS. Система "ДБО BS-Client" получила широкое распространение среди банковского сообщества, став платформой для организации ДБО юридических лиц более чем в 55% банков уровня ТОП-100. Михаил Поляков, начальник отдела по работе с банками Компании BSS, предложил вниманию участников семинара обзор нового функционала системы в докладе "ДБО BS-Client" v. 3 - проверена годами, признана клиентами, открыта для развития".

Тему корпоративного банкинга продолжил доклад Евгения Тонкошкурова, руководителя группы отдела разработки департамента фронт-офисных решений Компании BSS, о перспективах, возможностях и преимуществах новой архитектуры платформы "CORREQTS", предусматривающей полноценное, удобное, безопасное дистанционное банковское обслуживание.

В последнее время финансовое сообщество все чаще сталкивается с проблемами хакерских атак и, вследствие этого, хищения денежных средств клиентов. Этим вопросам было уделено особое внимание участников семинара. В ходе доклада Андрея Хохлова, заместителя начальника управления развития продуктов Компании BSS, слушатели узнали о комплексном подходе Компании BSS к обеспечению защищенности клиентов банков от мошенничества в системах ДБО на примере промышленного аntifraud-решения – системы "FRAUD-Анализ".

Заключительная часть семинара была посвящена обзору продуктов дочерних компаний BSS для банковского сектора, позволяющих банкам существенно расширить спектр предоставляемых услуг клиентам.

Генеральный директор компании BSS Engineering, Андрей Чучелов, выступил с докладом "Электронное правительство – новые возможности для банков", в котором рассказал о специфике и результатах деятельности компании на рынке. "На сегодняшний день деятельность компании BSS Engineering вышла за рамки банковского сектора, - отмечает г-н Чучелов. – Компания разрабатывает решения также для государственного сектора для обеспечения процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме. С тех пор стала очевидной перспектива и вместе с тем необходимость сближения этих отраслей, что позволит банкам выйти на новый качественный уровень обслуживания клиентов".

Выступление Алексея Олейникова, начальника отдела развития компании "Единая Точка Контакта", было посвящено новым способам организации дистанционных платежей – оплате товаров и услуг в системах ДБО на примере комплекса услуг ЕТК-Invoicing.

Далее слово было передано приглашенному гостю, Степанову Сергею Владимировичу, Начальнику Управления ИТ Межтопэнергобанка, с докладом об опыте успешного сотрудничества с Группой компаний BSS в части внедрения, адаптации и развития систем ДБО. В числе услуг, предоставляемых сегодня банком своим клиентам, г-н Степанов отметил платежный сервис, реализованный в сотрудничестве с компаниями BSS и "Единая Точка Контакта", предоставляющий частным клиентам возможность оплаты в защищенной среде счетов, сформированных интернет-магазинами при заказе товаров и услуг.

После завершения программы выступлений наступило время дискуссий, а также демонстрации рабочих версий решений. Участники семинара смогли продолжить общение в неформальной обстановке.
09.06.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100