Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЛидеры digital индустрии обсудили будущее приложений для мобильных телефонов на конференции Next Great App Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Лидеры digital индустрии обсудили будущее приложений для мобильных телефонов на конференции Next Great App
24 мая 2012 г. главном зале Digital October прошла конференция «Next Great App: Будущее мобильных приложений». В ней приняли участие более 200 профессионалов рынка мобильных приложений и интернет-бизнеса, топ-менеджеров ведущих российских ИТ-компаний и экспертов в области ИТ-технологий, среди которых известный международный футуролог Герд Леонард, основатель компании Evernote Степан Пачиков, основатель и председатель совета директоров ABBYY Давид Ян, руководитель блока «Информационные технологии», старший вице-президент и член правления Сбербанка России Виктор Орловский и другие. Модератором конференции выступила российская телеведущая, продюсер Тина Канделаки. Организатор мероприятия – Сбербанк России.

В рамках конференции Сбербанк представил новую версию мобильного приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» для смартфонов iPhone, которое поднимет качество мобильных банковских услуг и операций на новый для пользователей уровень. Помимо наличия всех привычных клиентам операций и возможностей, новое приложение предлагает уникальную на российском рынке функцию – перевод средств со счета на счет в режиме онлайн меньше чем за секунду (клиент, указывая номер мобильного телефона получателя платежа, если банковский счет последнего зарегистрирован в системе «Мобильный банк», переводит деньги на его счет).

Среди других новых возможностей – поиск ближайшего банкомата, перевод денег клиентам Сбербанка по номеру карты, перевод денег частным лицам в другой банк России, открытие счетов, блокировка карты в случае утери. Данная версия приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» уже доступна на App Store (магазин приложений компании Apple).

Новая версия приложения доступна всем держателям международных банковских карт Сбербанка. Для его использования достаточно получить идентификатор пользователя и пароль. Это можно сделать в любом устройстве самообслуживания Сбербанка. Идентификатор можно получить в контактном центре Сбербанка, пароль – через «Мобильный банк».

Руководитель блока «Информационные технологии», старший вице-президент и член правления Сбербанка России Виктор Орловский сообщил: «Наше приложение несет в себе свободное творчество. Ваш банк уже у вас в кармане. Платите за любые услуги, удивляйте друзей и удивляйтесь сами. Creativity is cool».

По словам Виктора Орловского, Сбербанк намерен обновлять приложение несколько раз в год.

Благодаря Тине Канделаки конференция приняла фактически телевизионный формат talk-show, когда оживленно обсуждаются насущные проблемы и видение будущего.

Переходя к обсуждению тенденций в области мобильных приложений и прогнозов на будущее немецкий футурист, специалист в области медиа, технологий и коммуникаций, писатель, консультант SonyBMG, The BBC, Orange, The Financial Times, CEO в The Futures Agency Герд Леонард выразил мысль о том, что нельзя предсказать будущее, можно лишь попытаться сделать выводы: «Мобильные приложения сейчас повсюду. Но предпочтения у людей разные. А потому важно не быть ожидающим на рынке, а самому быть творцом рынка».

По мнению Герд Леонард, «ТВ-центрированное общество смещается в сторону мобильно-центрированного». Появились понятия «мобильные деньги», «социальный банкинг», т.е. банкинг через социальные сети В этой связи мобильный маркетинг приобретает все большее значение, а «Покупка внимания» займет до 95 процентов в рекламе будущего. Во много раз возросшая прозрачность, желание быть здесь и сейчас, вовлечение – вот основные акценты общества будущего. Герд Леонард считает, что доверие становится основной валютой, новой валютой, это реальные деньги. «Доверие основывается на прозрачности. Открытость сменяет закрытость. За открытыми платформами, открытыми системами будущее. Наше будущее – это social local mobile cloud. И чем больше у нас будет контроля над пользователями – больше успеха».

В свою очередь, основатель и совладелец Evernote Степан Пачиков в своем выступлении рассказал о целях, которые ставил перед собой при создании своего знаменитого приложения: «Я стремился, чтобы телефон стал универсальным запоминающим устройством – чтобы можно было все, что угодно при желании запомнить. Любое событие имеет 2 главных параметра – время и место. Вторая задача телефона – сделать универсальным хранилищем информации. Телефон все больше становится расширением человеческого мозга, продолжением нас».

Основатель и председатель совета директоров ABBYY Давид Ян поддержал идею о том, что в достаточно ближайшем будущем возникнут новые интерфейсы между человеком и компьютером: «Мы учим компьютер понимать окружающий мир. Все большее значение обретает мобильный социальный маркетинг. Появляется новый класс приложений».

В заключение Виктор Орловский сказал: «Мы не всезнайки, но у нас острое зрение, хороший слух и прекрасная интуиция – мы будем слышать, видеть, чувствовать и переживать вместе с вами. Мы сделаем так, что голос каждого будет услышан. И вместе с вами мы сможем сделать мир приложений больше всего на единицу, при этом добавив в ваш мир много совершенно нового. Того, что сможет в корне изменить нашу с вами жизнь. Мы предлагаем вам присоединиться к нашему опыту. Начать этот уникальный путь в будущее вместе с нами».
28.05.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100