Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКанадские оператор и банк объявляют о планах запуска платежей NFC Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Канадские оператор и банк объявляют о планах запуска платежей NFC
Крупнейший мобильный оператор Канады, Rogers Communications, а также один из крупнейших эмитентов карт в стране, Canadian Imperial Bank of Commerce, объявили сегодня о планах запуска в этом году мобильных платежей NFC.

Стороны заявили, что пользователи получат возможность осуществлять бесконтактные платежи своими кредитными картами CIBC, хранящимися в SIM-картах Rogers, установленных в телефонах BlackBerry с поддержкой NFC. Оператор заявил, что после запуска собирается добавить и другие устройства NFC.

В этом году ожидается массовый запуск мобильных платежей NFC в Канаде, в стране получившей один из самых высоких темпов использования бесконтактных карт, вместе с Rogers - ранним сторонником технологии NFC. Проникновение смартфонов в Канаде также является одним из самых высоких в мире.

"Канадцы берут на вооружение новые технологии, ускоренными темпами, и мы знаем, что они заинтересованы в использовании своих смартфонов для мобильных платежей", говорится в заявлении Роба Брюса (Rob Bruce), президента по связям с общественностью Rogers.

Стороны не называют точную дату запуска услуги. Ожидается, что другие канадские операторы и банки последуют со своими запусками NFC.

Ассоциация канадских банкиров (The Canadian Bankers Association) вчера объявила о выходе руководящих принципов для мобильных платежей NFC в Канаде. Кроме CIBC, другими крупными банками, эмитирующими бесконтактные платежные карты являются Royal Bank of Canada или RBC Royal Bank, Scotiabank и TD Canada Trust.

В 2009 году мобильное подразделение Rogers Communications, Rogers Wireless, проводило испытания NFC совместно с RBC.

Множество канадских магазинов принимают бесконтактные карты для покупок до C$ 50 (49,64 долларов США) без подписи или ввода PIN-кода, в том числе Petro-Canada, сеть фаст-фуда Tim Hortons и сеть кафеен Second Cup. Эти терминалы также могут использоваться для приема платежей посредством телефонов NFC.

И Visa и MasterCard Worldwide, которые сражались на большинстве рынков, указывают на Канаду в качестве одного из перспективных регионов для развития бесконтактных платежных карт.

"Свыше 10% операций MasterCard в Канаде являются бесконтактными, просто ожидая поддержки в смартфоне," отметил на прошлой неделе на презентации во время Международного шоу CTIA Wireless в Новом Орлеане Эд Маклафлин (Ed McLaughlin), руководитель направления новых платежей MasterCard.

Как ожидается, Rogers будет взимать комиссию с CIBC за размещение его кредитного приложения на своей SIM-карте. По всей видимости, банк будет выдавать в рамках услуги как Visa payWave, так и MasterCard PayPass. CIBC эмитирует карты обоих брендов.

И Visa и MasterCard сертифицировали для выполнения своих приложений на SIM-картах четыре модели BlackBerry канадской компании Research In Motion, Bold 9900 и 9790, а также Curve 9360 и 9380.

Rogers не уточнил, какую модель или модели BlackBerry он будет использовать для запуска, хотя он выпустил рекламную картинку предстоящей услуги при помощи Bold 9900.
18.05.2012Источник: NFC EXPERT
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100