Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания i-Free разработала мобильное приложение на базе Windows Phone для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания i-Free разработала мобильное приложение на базе Windows Phone для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток»
Компания i-Free (Айфри) в сотрудничестве с корпорацией Microsoft разработала инновационное мобильное приложение на платформе Windows Phone для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток». Приложение не имеет аналогов на российском рынке: в нем объединены виртуальная бонусная карта, считыватели торговых кодов, позволяющие легко фиксировать выбранный товар в списке покупок, а также функция выбора продуктов для кулинарных рецептов.

Разработка уникальных мобильных приложений, предназначенных для повышения и укрепления потребительской лояльности, является сегодня одним из ключевых направлений деятельности компании i-Free. Среди клиентов компании – банки, крупные сетевые ритейлеры, ведущие FMCG-бренды, известные автопроизводители и их дилеры, аптечные сети, топливные компании и др.

Новое мобильное приложение, созданное i-Free в сотрудничестве с корпорацией Microsoft для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток», не имеет аналогов в России. Комментируя эту разработку, Михаил Черномордиков, руководитель направления клиентских платформ Microsoft в России, отметил: «Подобные приложения сегодня очень востребованы ритейлерами во многих странах мира, поскольку они создают реальные конкурентные преимущества. Клиенты воспринимают такие приложения очень позитивно, охотно пользуются ими как в качестве накопительных карт, так и удобных инструментов для планирования покупок, что положительно сказывается на потребительской лояльности».
Приложение для клиентов сети «Зеленый перекресток» объединяет в себе целый ряд полезных опций. Во-первых, оно позволяет покупателю быстро найти ближайший сетевой супермаркет, увидеть информацию о времени его работы и фотографии его месторасположения. Во-вторых, приложение снабжает пользователя сведениями о текущих промо-акциях, проходящих в супермаркетах. В-третьих, с его помощью можно составлять список покупок и отправлять SMS- и e-mail-напоминания своим близким о том, что необходимо купить.

Приятным дополнением приложения является опция «Кулинарный рецепт»: пользователь может легко и быстро выбрать продукты для рецептов, опубликованных в кулинарном каталоге «Зеленого перекрестка». Необходимый ингредиент добавляется в список покупок одним кликом.

Уникальной особенностью приложения являются QR- и EAN-ридеры, позволяющие фиксировать выбранный товар в списке покупок. Покупателю нужно всего лишь навести камеру телефона на код товара, и приложение тут же отметит этот товар в списке. Такое технологическое решение делает процесс покупки более удобным и приятным.

Комментируя создание приложения, Анна Аникеева, менеджер по развитию управления программ лояльности и взаимоотношений с клиентами сети «Зеленый Перекресток», отметила: «Мы всегда стремимся сделать все возможное, чтобы посетителям наших супермаркетов было комфортно совершать покупки, и внедряем для этого самые передовые технологические новшества. Думаю, мобильное приложение, разработанное компанией i-Free в сотрудничестве с Microsoft, станет незаменимым помощником для наших покупателей – ведь, по сути, это карта лояльности нового поколения, сочетающая удобство и многофункциональность».

Бонусная карта «Зеленого перекрестка», позволяющая накапливать баллы для оплаты товаров, встроена в приложение. Покупателю достаточно предъявить на кассе виртуальную карту в своем телефоне: кассир считает ее специальным сканером, и потраченная сумма будет учтена – на карту зачислится определенное количество баллов.
Виртуальная бонусная карта является полным аналогом пластиковой карты лояльности, которую обычно предлагают в магазинах, однако она обладает существенным преимуществом: такую карту не нужно носить с собой – интегрированная в мобильный телефон, она итак всегда будет с покупателем. Кроме того, пользователь приложения в любой момент может проверить баланс своих бонусных баллов, а также всю историю их начислений и списаний.

Комментируя выпуск приложения, Рената Гулиенко, руководитель этого проекта со стороны компании i-Free, сказала: «Мы рады, что наш практический опыт в разработке передовых технологических решений оказался полезен одному из лидеров российского рынка ритейла. Кредо супермаркетов «Зеленый перекресток» – это ориентация на удобство и комфорт покупателей, и мы уверены, что постоянные посетители супермаркетов оценят функционал и все преимущества этого мобильного приложения».
Мобильное приложение для сети супермаркетов «Зеленый Перекресток» бесплатно. Скачать его можно в магазине приложений.
17.05.2012Источник: ICT-Online
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100