Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПривилегии банковской системы Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Привилегии банковской системы

Без банковских операций теперь нельзя представить, что случится с финансовым миром. Поэтому роль банков в платежных взаимоотношениях незаменима как на макроэкономическом, так и на микроэкономическом уровне. Отношения такого типа помогут с любой финансовой проблемой. Если на что-то не хватает денег, можно взять кредит, если свободные деньги некуда девать, можно сделать вклад и получить за него определенный процент прибили. Подобные банковские услуги предоставляет большое количество банков, например, коммерческий банк «ОГНИ МОСКВЫ».


Понятия «кредит» и «депозит» появились относительно недавно, но такое явление существует уже довольно давно. Значения этих терминов диаметрально противоположные и в одночасье их объединяет распространенность. Условия такого рода услуг становятся все дешевле, а процедура их получения проще. Внести вклад довольно выгодно для людей, не имеющих специального образования в инвестиционной сфере. Прибыль от вклада в банк будет гораздо меньше, чем в бизнес, но и риски в таком случае приближены к нулю. Для оформления вклада необходим минимум документов, в некоторых случаях надо только паспорт и выписка о присвоении ИНН.


Выдают кредиты в основном коммерческие банки, например, банк «ОГНИ МОСКВЫ», составляя индивидуальные удобные графики погашения займа. Крупнее суммы можно получить только под залог ликвидного имущества. Взять деньги взаем или положить на депозитный счет могут не только физические лица. Банки тесно сотрудничают с предприятиями. Чтобы пополнить оборотный капитал, который принесет прибыль, юридические лица берут кредиты. Это выгодно обеим сторонам, поскольку банк получает проценты, а прибыль предприятия перекрывает убытки от кредита. Также ставки по депозитам юридических лиц на данный момент предоставляют неплохой вариант удержания свободных ресурсов от инфляции. В основном ставки немного превышают один процент за месяц, но они могут меняться в зависимости от экономической ситуации. Конечно, размер начислений зависит и от валюты, но разница не значительна.


Из преподнесенного материала следует, что деятельность современной банковской системы достигла достаточно высокого уровня развития. Получить кредит или сделать вклад становится всё проще, при этом банки, и в их числе банк «ОГНИ МОСКВЫ», постоянно упрощают все банковские процессы. Остается думать, что эти удобства еще не крайняя точка в развитии современной банковской системы.

03.05.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100