Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк оставил WebMoney без бонусов  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк оставил WebMoney без бонусов
Крупные интернет-магазины Рунета отныне будут работать со Сбербанком напрямую. Кредитная организация частично отказывается от посреднических услуг системы WebMoney Transfer в пользу продвижения собственного проекта "Спасибо от Сбербанка" по начислению бонусов на карточки.

Напомним, что данная бонусная программа запущена кредитной организацей в ноябре 2011 года с целью стимулирования кардхолдеров оплачивать товары и услуги безналичным способом. Благодаря WebMoney Сбербанк получил доступ к базе более чем из 20 тыс. интернет-магазинов.

Теперь в Сбербанке принято решение перейти с наиболее успешными порталами на прямые договоры и тем самым частично избавиться от "промежуточного звена", взимающего комиссию за посредничество, пишут "Известия".

"Мы выделили около 20 магазинов, пользующихся наибольшей популярностью у наших клиентов, среди которых Ozon.ru, Dostavka.ru, Xcom-shop.ru, Sendflowers.ru, Sapato.ru, - рассказали в пресс-службе Сбербанка. - На данный момент со всеми компаниями, вошедшими в число приоритетных для нас клиентов, ведутся работы по улучшению условий обслуживания участников проекта".

По словам PR-менеджера онлайн-магазина Ozon.ru Марии Назамутдиновой, ранее компания принимала бонусы "Спасибо" для оплаты покупок через WebMoney. Однако уже до конца мая должна завершиться техническая интеграция платежного шлюза Ozon.ru и систем учета бонусов. На прямой контракт со Сбербанком вскоре перейдет и другой участник проекта "Спасибо" - интернет-магазин обуви Sapato.ru.

Как сообщил руководитель PR-службы WebMoney Павел Ильченко, непосредственно взаимодействовать со "Сбером" будут не все партнеры системы, но сотрудничество с кредитной организацией продолжается.

Вместе с тем интересно отметить, что совсем недавно Сбербанк разорвал отношения с QIWI, отключив возможность пополнения "QIWI Кошелька" через "Сбербанк ОнЛ@йн". Гендиректор компании "QIWI Кошелек" Андрей Попков предполагает, что WebMoney осталось недолго работать с ведущим банком страны.

"По всей видимости, Сбербанк включает в перечень своих стратегий развитие собственных удаленных систем расчетов, поэтому электронные платежные системы кредитная организация расценивает как своих конкурентов", - заключает Попков.
25.04.2012Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100