Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПоставщик решений для безопасного доступа в интернет-банки Trusteer пришел в Россию Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Поставщик решений для безопасного доступа в интернет-банки Trusteer пришел в Россию
Компания TopSecurity сообщила о подписании партнерского соглашения с компанией Trusteer, работающей в сфере услуг безопасного доступа в интернет. Trusteer предлагает программные решения для защиты конфиденциальных данных клиентов онлайн-банков и онлайн-ритейлеров, а также их сотрудников. Основной программный продукт компании Trusteer — Rapport — сегодня используется более чем в 200 банках мира, включая HSBC, Bank of America, Royal Bank of Scotland, ING и др., для предотвращения онлайн-мошенничества, говорится в сообщении TopSecurity.

«Не секрет, что сегодня с развитием такого удобного сервиса как онлайн-банк бурными темпами развивается мошенничество в этой сфере. Все силы нашей компании направлены на обеспечение гарантированно безопасной системы дистанционного банковского обслуживания. И мы будем продолжать работать так, чтобы что наши программные решения для обеспечения безопасности и защиты конфиденциальных данных клиентов и сотрудников банков стали востребованы и российскими финансовыми учреждениями», — заявил Зив Коен (Ziv Cohen), директор Trusteer по продажам в регионе EMEA.

Trusteer Rapport обеспечивает защиту от наиболее опасных типов нападения: фишинг, «шпион в браузере» и «шпион в сети», блокируя браузеры пользователей и создавая туннель для безопасной связи с банковским веб-сайтом. Rapport также блокирует кейлогеры и перехватчики экранов, а также тояны, включая Zeus, Silon, Torpig и Yaludle.

Rapport направлен на предотвращение онлайн-мошенничества с использованием вредоносных программ и отличается от антивируса и межсетевого экрана тем, что блокирует доступ к финансовым и личным данным, а не ищет вирусные сигнатуры, пояснили в TopSecurity. Rapport общается с веб-сайтом онлайн-банка клиента и обеспечивает безопасную обратную связь, а также сообщает о несанкционированных попытках доступа в режиме реального времени и позволяет немедленно принять меры в случае угрозы.

Среди других продуктов Trusteer — Mobile и Pinpoint, легкие программные решения, которые также направлены на обеспечение безопасности дистанционного банковского обслуживания. Так, Trusteer Mobile обеспечивает многоуровневую защиту мобильных устройств и платформ от атак вредоносного ПО, осуществляя анализ рисков в режиме реального времени, предотвращает утечку конфиденциальных данных транзакций. Решение предоставляет пользователям безопасный доступ к мобильным банковским приложениям, определяет и контролирует риск заражения мобильных устройств, ограничивая таким образом финансовые потери. При этом Trusteer Mobile легко устанавливается и интегрируется.

В свою очередь, Trusteer Pinpoint позволяет оценить уровень опасности той или иной транзакции и по анализу трафика обнаружить действия злоумышленника даже без установки специального программного обеспечения.

Как отмечается, продукты Trusteer защищают банки и предприятия Северной Америки, Европы и Азии с 2006 г. Решения Trusteer на российском рынке представляет TopSecurity.
20.03.2012Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100