Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСКБ Контур и Банк24.ру запускают совместный проект – интернет-банк нового поколения Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


СКБ Контур и Банк24.ру запускают совместный проект – интернет-банк нового поколения
Сервис «Ясно» включает в себя возможность расчетно-кассового обслуживания, а также полноценную бухгалтерию для малого бизнеса. Официальный старт продаж начинается 29 февраля 2012 года.

«Ясно» – это бизнес, бухгалтерия и банк в едином окне. «Бизнес» позволяет сформировать все необходимые документы и отправить их через Интернет клиенту или поставщику, сохранив при этом всю историю взаимодействия с контрагентом. «Бухгалтерия» подразумевает подготовку и сдачу отчетности в срок во все контролирующие органы всего за пару кликов. Ну а «банк» предоставляет возможность отправлять и принимать платежи.

Сервис доступен во всех городах, где есть офисы или представители Банка24.ру. Подключиться к «Ясно» просто, достаточно зарегистрироваться в системе и отправить заявку с указанием имени, города и телефона. Сразу после открытия счета клиент получит электронно-цифровую подпись и сможет начать работу.

Для того чтобы создать сервис, который будет решать основные задачи малого бизнеса в режиме онлайн, компании объединили два продукта: интернет-банк и веб-сервис «Электронный бухгалтер «Эльба».

«Мы рассматривали разные варианты сотрудничества. В итоге прямо в Twitter договорились о встрече, на которой за 20 минут придумали идею «Ясно», – рассказывает Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба». - «Банк24.ру был выбран в качестве партнера не случайно. Во-первых, он является в определенном смысле законодателем мод в банковском секторе. Высокая скорость принятия решений и особое отношение к клиентам сыграли свою роль. А, во вторых, этот банк находится всего в 400 метрах от нашего офиса».

«И мы, и Эльба с помощью «Ясно» рассчитываем привлечь новых клиентов. Сервис ориентирован на тех, кто хочет от жизни большего. Вполне возможно, что многие существующие клиенты тоже выберут его, но все-таки основная часть – это будут новые пользователи, у которых пока нет ни счета в банке, ни понимания того, как вести бухгалтерию», – поясняет Борис Дьяконов, первый заместитель Председателя Правления, член Совета директоров Банка24.ру.

Евгений Кобзев: «Банк24.ру создал этот проект для своих клиентов – настоящих и будущих. Мы будем активно помогать в его развитии и дополнять новыми возможностями».

СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. Признанный лидер в области создания специализированных веб-сервисов, программных решений для электронного документооборота, технологий для автоматизации бухучета и управления предприятиями всех типов.

«Электронный бухгалтер «Эльба» – разработка компании, веб-сервис, позволяющий предпринимателям на УСН и ЕНВД вести бухгалтерию и сдавать отчетность самостоятельно, без помощи бухгалтера.

Банк24.ру - пионер на рынке дистанционных банковского обслуживания деловых людей и предприятий. Основная специализация Банка - быстрые расчеты для корпоративных и частных клиентов. За 2011 год клиентская база по корпоративным клиентам выросла в 1,5 раза с 29 000 до 44 000 клиентов. Как минимум каждое сотое предприятие в стране – клиент Банка24.ру. Среднее количество ежемесячно открываемых счетов предприятий выросло с 974 штук до 1741, показав прирост 79%. За год сеть физического присутствия выросла в два раза: открыты офисы в Уфе, Казани, Самаре, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде.
01.03.2012Источник: ICT-Online
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100