Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпании BSS и SafeTech заключили соглашение о стратегическом партнерстве Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компании BSS и SafeTech заключили соглашение о стратегическом партнерстве
Компания SafeTech, российский разработчик средств обеспечения безопасности дистанционного банкинга и Компания BSS, лидер рынка разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами, объявляют о заключении договора технологического и бизнес-партнерства.

Целью сотрудничества двух компаний станет повышение уровня безопасности систем дистанционного банковского обслуживания. В частности, поддержка считывателя смарт-карт SafeTouch в продуктах Компании BSS позволит клиентам банков защититься от хакерских атак последнего поколения.

Для подтверждения юридической значимости электронных платежных документов в современных системах ДБО используются персональные аппаратные криптосредства (токены и смарт-карты), которые не позволяют злоумышленнику скопировать ключ электронной подписи. Однако, даже эти технологии не позволяют защититься от атаки с подменой платежного документа, которая позволяет незаметно для клиента банка менять реквизиты платежа, параллельно выдавая на дисплей монитора "легальные" данные.

Считыватель SafeTouch оборудован дисплеем, который позволяет просматривать содержимое подписываемого документа в доверенной среде и лишь после этого направлять его на смарт-карту для выработки электронно-цифровой подписи. При этом для пользователя операция будет максимально простой, достаточно лишь посмотреть на дисплей и нажать кнопку подтверждения на устройстве. Благодаря данной технологии мошенники не смогут подменить легальный платежный документ и похитить средства со счета клиента.

В настоящее время ведутся работы по встраиванию технологии SafeTouch в коробочные продукты Компании BSS, предназначенные для организации дистанционного банковского обслуживания. В их числе системы для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц "ДБО BS-Client" v. 3.

"Текущая ситуация с количеством хищений у клиентов систем дистанционного банкинга перестала устраивать отечественные финансовые организации, в связи с чем возник очень высокий спрос на средства защиты нового поколения, которые не позволят хакерам удаленно управлять чужими счетами - комментирует Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech. – Сотрудничество с лидером рынка дистанционного банкинга в России позволит предложить банкам решение, которое надежно защитит их клиентов от рисков компьютерного мошенничества и повысит доверие к системам дистанционного управления счетом".

Алексей Серегин, начальник управления продаж Компании BSS, отметил, что "BSS стремится к созданию максимально удобных и безопасных в использовании сервисов ДБО. В этой связи сотрудничество с ведущими разработчиками технологий обеспечения безопасности является крайне важным и необходимым. Руководство Компании BSS выражает уверенность в том, что созданные совместными усилиями решения найдут применение и одобрение со стороны потенциальных пользователей".
19.01.2012Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100