Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТерминал в режиме онлайн Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Терминал в режиме онлайн
Сегодня портал Банки.ру запускает онлайн-сервис по оплате различных услуг с помощью банковской карты. Подключиться к платежному терминалу в Сети может любой посетитель. Данный сервис в ряде случаев может стать альтернативой интернет-банкингу.

Новый раздел подготовлен совместно с компанией «Онлайн терминал», для которой это уже не первый проект по организации онлайн-оплаты услуг. «На данный момент мы сотрудничаем с банками, сотовыми операторами, платежными системами, операторами кабельного телевидения, а также различными компаниями, которые хотят сделать свой интернет-ресурс более привлекательным или повысить лояльность своей аудитории», — рассказывает директор по развитию «Онлайн терминала» Сергей Балдин.

На данный момент через платежный онлайн-терминал на портале Банки.ру [Банки.ру] можно оплатить услуги около 1 000 поставщиков. Их количество постоянно увеличивается и уже в I квартале 2012 года, по словам Сергея Балдина, достигнет 1 500. В скором времени появятся такие возможности, как оплата штрафов ГИБДД и госпошлин, покупка авиа- и железнодорожных билетов. Для удобства пользователей сервиса доступные для оплаты услуги отображаются с учетом геолокации пользователя, то есть автоматически предлагаются для оплаты только услуги того региона, из которого он пользуется онлайн-терминалом.

Комиссия за проведение операций в терминале дифференцированная. Минимальная плата составляет 10 рублей, максимальная — около 3,5% от суммы платежа. Размер комиссии не привязан к типу операции и меняется в зависимости от коммерческих условий сотрудничества с поставщиками услуг.

Совершить операции по оплате услуг могут не только посетители портала Банки.ру, но и любые пользователи сети Интернет, имеющие карту Visa или MasterCard любого банка. Достаточно ввести ряд личных данных, реквизиты платежа, его сумму. В терминале также предусмотрен «личный кабинет» пользователя, в который можно попасть после авторизации карты. В нем возможны, например, просмотр истории своих платежей, печать чеков, создание шаблонов, добавление новых банковских карт, удаление старых. Использование «личного кабинета» позволяет ускорить процедуру оплаты, поскольку все необходимые реквизиты для проведения платежей уже заполнены.

Безопасность проведения платежей обеспечивается тем, что передача данных идет в зашифрованном виде, информация не хранится в браузере пользователя. Как поясняет директор по развитию социальных сервисов Банки.ру Алексей Трошин, онлайн-терминал облегчит жизнь клиентам кредитных организаций, если они по тем или иным причинам не пользуются интернет-банкингом или же в нем отсутствуют нужные поставщики услуг. «Такое количество провайдеров есть далеко не у каждого банка, — продолжает он. — С помощью нового сервиса мы хотим повысить лояльность наших посетителей, показав им, что наш сайт может быть не только источником полезной информации, но и способом решения каких-то бытовых проблем, например, можно оплатить телефон, Интернет или коммунальные услуги».

С февраля 2011 года сервисом «Онлайн терминал» воспользовались более 120 тыс. держателей карт, из которых 30 тыс. остановили свой выбор на нем и стали его постоянными пользователями.
11.01.2012Источник: Banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100