Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПриватБанк уже начал внедрять мобильные терминалы за пределами Украины Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ПриватБанк уже начал внедрять мобильные терминалы за пределами Украины
С нового года украинский ПриватБанк первым среди европейских банков начинает внедрение платежных мини-терминалов на территории Европейского союза. Эта технология позволяет как компаниям, так и частным лицам свободно принимать платежи с помощью банковских карт VISA и MasterCard.

Как заявил на пресс-конференции в Риге председатель правления латвийского ПриватБанка Александр Трубаков, мини терминалы уже полгода успешно работают в Украине, а сегодня эта технология стала настоящим открытием для европейцев. Уже в первый день после пресс-конференции банк получил более 1,5 тысяч заказов на доставку мини-терминалов как в Латвию, так и в другие европейские страны.

«Мини-терминал превращает любой современный телефон, планшет или ноутбук практически в полноценный банковский POS-терминал, подчеркнул председатель правления латвийского ПриватБанка Александр Трубаков. С ним рассчитаться картой можно в любом месте в такси, у нотариуса, на рынке, в киоске, за аренду квартиры. Любой житель ЕС теперь может свободно принимать платежи по банковским картам для личных нужд или бизнеса».

Первыми пользоваться мобильными терминалами смогут жители Латвии, а в ближайшее время ПриватБанк начнет внедрение этой технологии в других странах Европы - Германии, Италии и Португалии. Чтобы начать прием платежей с карт на смартфон или компьютер необходимо установить приложение iPay, которое доступно пользователям операционных систем Windows, MacOS и Linux, а также iOS и Android.

Ранее «Багнет» сообщал о спокойном отношении украинских граждан к возможному сокращению перечня банковских услуг. Также сообщалось о планах украинских специалистов по развитию наиболее важных направлений в области банковского оборудования, услуг и технологий.

Напомним, что один из наиболе стабильных финучреждений – «Коммерческий индустриальный» – в 2010-м был назван самым высокотехнологичным банком Украины, а годом ранее получил статуэтку в номинации «Банк с высоким уровнем открытости и прозрачности бизнеса».
26.12.2011Источник: Багнет
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100