Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal запустила тестирование технологии NFC в Швеции Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal запустила тестирование технологии NFC в Швеции
Платежная система PayPal начала тестирование мобильных платежей при помощи технологии NFC в Швеции. Новая система позволяет владельцам смартфонов на базе Android и Apple iPhone расплачиваться за товары и услуги в двух магазинах, расположенных в Стокгольме.

В PayPal говорят, что намерены использовать технологию NFC для проведения самых разных платежей и уже ведут переговоры с рядом розничных компаний на предмет развертывания NFC-терминалов на нескольких дополнительных торговых точках. "Мы экспериментируем со множеством вещей и готовимся в предстоящем году начать развертывать новую технологию шире. Как всегда, Северная Европа оказывается впереди всех", - говорит Оливье Бине, директор по развитию бизнеса PayPal.

По его словам, используемая PayPal технология является достаточно безопасной и в то же время простой в использовании. Также он напомнил, что ранее в этом году PayPal анонсировала планы по использованию штрих-кодов для проведения мобильных платежей.

В PayPal говорят, что компания выбрала пассивные стикеры NFC для работы своей технологии, так как сейчас на рынке еще недостаточно много устройств со встроенными NFC-чипы. В перспективе PayPal намерена реализовать более широкую поддержку NFC в своей платежной платформе, но это будет зависеть от скорости принятия всей технологии бесконтактных платежей рынком.

Сейчас PayPal уже предлагает API-интерфейс для сторонних разработчиков, позволяющий интегрировать их платежные средства с платформой PayPal. В перспективе API охватит и технологию платежей при помощи NFC. "Само собой, мы предложим такую поддержку, когда идея использования NFC станет достаточно популярной", - говорит Бине.

Сейчас же PayPal предложила посетителям шведских магазинов Webhallen, продающих электронику, а также магазина Alpingaraget, где продается спортивная экипировка, пассивные стикеры, которые можно крепить к обратной стороне телефона (на аккумулятор) и подключать стикер к пользовательскому аккаунту в PayPal. Для проведения платежа пользователи должны установить приложение PayPal App, ввести PIN-код и выбрать "оплатить через PayPal", активировав стикер. Весь процесс оплаты занимает от 10 до 30 секунд.

В компании признают, что сейчас процесс оплаты требует довольно много шагов, но в перспективе многие из них будут автоматизированы, так как логины, PIN-коды и пароли в случае постоянного использования вводятся лишь однажды.

Тестовая работа системы уже началась и продлится до 26 декабря.
23.12.2011Источник: SiteUa
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100