Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильные платежи MyPay kz вошли в топ-50 лучших инновационных проектов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Тут плотности бумаги с доставкой.
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильные платежи MyPay kz вошли в топ-50 лучших инновационных проектов
MyPaykz, сервис по проведению мобильных платежей с банковской карты, примет участие в Инновационном Форуме и Выставке инновационных проектов, которые пройдут 5-6 декабря 2011 года во Дворце Независимости (Астана) в ознаменование 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Проведение Форума, организованного АО «Национальный Инновационный Фонд» при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, приурочено к подведению итогов инновационного развития страны за 20 лет Независимости и формированию ориентиров и направлений на ближайшую и долгосрочную перспективу. Ожидается, что в работе Форума примет участие Глава Государства Н.А.Назарбаев.

В рамках подготовки к Форуму MyPaykz участвовал в конкурсе инновационных проектов Республики Казахстан и стал экспонентом Выставки инновационных проектов в номинации «Локализация зарубежных технологий». Всего было рассмотрено 529 заявок, из которых Министерство индустрии и новых технологий совместно с Национальным инновационным фондом выбрало 50 лучших инновационных проектов независимого Казахстана, в число которых вошел MyPaykz.

Отобранные идеи будут занесены в Реестр инновационных проектов, который должен стать подобием Карты индустриализации в инновационной сфере и будет предполагать точечные меры государственной поддержки.

С момента запуска приложение, предоставляющее возможность дистанционно оплачивать услуги в режиме реального времени при помощи мобильного телефона с использованием банковской карты абоненту любого казахстанского оператора GSM-связи*, было доступно для владельцев обычных телефонов, а также для смартфонов с операционными системами J2ME, Symbian и Windows Mobile. В ноябре 2011 года было объявлено о запуске приложения для владельцев телефонов под управлением ОС Android, а в декабре решение MyPaykz будет реализовано под iOS (iPhone).

С помощью приложения MyPaykz уже сегодня можно оплачивать услуги более 50 компаний, включая сотовую связь, Интернет, телевидение, коммунальные услуги и многое другое. В 2012 году список услуг пополнится возможностью оплаты штрафов ГАИ, а в обозримом будущем - налогов, железнодорожных и авиабилетов и переводов с карты на карту через мобильный телефон.

*В настоящее время сервис доступен для абонентов казахстанских операторов мобильной связи ТОО «Кар-Тел» (ТМ Beeline, DOS), ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (ТМ Kcell, Activ), ТОО «Мобайл-Телеком Сервис» (ТМ Tele2, neo).
01.12.2011Источник: Мобильный Контент
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100