Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяNFC-решения компании NXP удостоены наград SESAMES Award Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


NFC-решения компании NXP удостоены наград SESAMES Award
Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI), глобальный лидер на рынке устройств идентификации, объявила о том, что ее NFC-решения получили две награды SESAMES Award. На 16-й ежегодной церемонии награждения в рамках выставки CARTES & IDentification 2011, независимое жюри отметило выдающиеся достижения компании NXP в технологии NFC двумя наградами SESAMES Award: за решение PN65 в категории Best Mobility Application (Лучшее приложение для мобильных устройств), а также за стек программного обеспечения Android NFC с открытым исходным кодом в категории Best Software (Лучшее ПО). Престижные награды SESAMES Award за технологические инновации являются признанием заслуг в области смарт-карт и идентификации.

Лучшее приложение для мобильных устройств: защищенный NFC-модуль PN65

Полное NFC-решение PN65 содержит надежный NFC-контроллер NXP PN544, встроенный элемент безопасности на базе технологии NXP SmartMX™, операционную систему JavaCard и всесторонне аттестованное программное хост-приложение NFC. PN65 – первое в отрасли защищенное мультиаппликационное системное NFC-решение, благодаря которому производители устройств и разработчики приложений смогут предложить рынку защищенные приложения, такие как Google Wallet. Кроме того, PN65 гарантирует лучшую в своем классе совместимость с существующими инфраструктурами бесконтактных считывателей, которые также базируются на передовой бесконтактной технологии NXP. Модуль PN65 используется в устройствах Nexus STM и Galaxy NexusTM.

Лучшее ПО: стек хост-приложений NFC для Android

Открытие исходных кодов стека хост-приложений NFC для ОС Android ознаменовало собой важнейший этап в развитии экосистемы NFC. Интегрировав стек NFC в ОС Android 2.3 (Gingerbread), компания NXP предоставила производителям телефонов и разработчикам приложений возможность оперативно проектировать и выпускать NFC-смартфоны и приложения. Предложив программное обеспечение NFC как стек с открытым исходным кодом, компания NXP способствовала тому, что интеграция технологии NFC в мобильные устройства стала фактическим стандартом, и доказала свое лидерство в области NFC – сегодня этот шаг по достоинству оценен в сегменте идентификации и безопасности.

«Компания NXP стремится предлагать своим заказчикам и мобильной отрасли в целом самые новые и современные NFC-решения, мы по-настоящему привержены постоянному развитию экосистемы NFC, – пояснил Рудигер Штро (Ruediger Stroh), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения устройств идентификации, компания NXP Semiconductors. – NFC – это технология, меняющая правила игры и имеющая огромное влияние на рынок, она обеспечивает удобные защищенные мобильные платежи, как, например, в случае с сервисом Google Wallet, и одновременно открывает целый мир возможностей для множества приложений. Нам очень приятно получить в этом году две награды SESAMES Award, которые являются подтверждением наших достижений в развитии технологии и экосистемы NFC, а также признанием их потенциала».

Помимо двух наград за NFC-решения компания NXP была также номинирована на SESAMES Award в категории Trusted Internet/Authentication (Надежное интернет-/аутентификационное решение) за инновационную технологию распознавания жестов на смарт-карте (on-card gesture recognition). Среди номинантов SESAMES Awards 2011 компания NXP оказалась самой успешной – в двух категориях она стала победителем и в одной – финалистом.

Компания NXP на выставке CARTES & IDentification 2011

Награды были вручены в преддверии выставки CARTES & Identification, где компания NXP представляет совершенно новые демонстрации, иллюстрирующие ключевую роль технологии идентификации для пользователей – дома, на работе, в поездках и во время досуга. Выставка CARTES в Париже является крупнейшим международным мероприятием, здесь собираются все основные компании, представляющие рынки систем безопасности, платежей, бесконтактных технологий и смарт-карт.

Предлагая комплексные решения, гарантирующие совместимость карт, считывателей и мобильных устройств, компания NXP использует технологические возможности для развития новых рынков защищенных решений с учетом последних мировых тенденций, таких как облачные вычисления, мобильность, аутентификация «машина-машина» или интеллектуальные сети. Опираясь на свой обширный опыт, компания NXP стимулирует появление мультиаппликационных решений идентификации, в которых одна смарт-карта или устройство будут обеспечивать защищенный доступ к разнообразным услугам для повышения удобства пользователей. На выставке CARTES компания NXP представляет новые решения для основных рынков, таких как банковские услуги, eGovernment и автоматический сбор платы за проезд (AFC), а также инновационные приложения для зарождающихся сегментов мобильных платежей, игр и интеллектуальных измерений.
21.11.2011Источник: MSKIT.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100