Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБелорусы стали чаще покупать билеты на поезда через Интернет Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Белорусы стали чаще покупать билеты на поезда через Интернет
Белорусская железная дорога отмечает устойчивую тенденцию роста объемов продажи проездных документов через сеть Интернет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

С момента запуска в опытную эксплуатацию онлайн-системы продажи проездных документов по банковским карточкам через сеть Интернет прошло 9 месяцев. За это время при помощи глобальной сети, используя систему "Интернет-банкинг" ОАО "АСБ Беларусбанк", пассажиры приобрели более 5,6 тыс. билетов на поезда внутриреспубликанского сообщения и международного сообщения со странами СНГ и Балтии. При этом в октябре количество проданных по банковским карточкам через сеть Интернет проездных документов увеличилось на 30% к уровню сентября, а по сравнению с мартом их количество возросло в 2,3 раза.

"Данная услуга доступна обладателям пластиковых карт ОАО "Беларусбанк", являющимся зарегистрированными клиентами системы "Интернет-банкинг", - напомнили в пресс-службе. - С ноября текущего года доступна онлайн-регистрация в данной системе".

Планируется, что в промышленную эксплуатацию онлайн-система продажи проездных документов по банковским карточкам через сеть Интернет будет введена Белорусской железной дорогой в начале 2012 года. В настоящее время на стадии завершения находится работа БЖД по интеграции с централизованной системой единого расчетно-информационного пространства Нацбанка (ЕРИП), к которой подключены 28 банков. "Подключение к ЕРИП позволит осуществлять продажу проездных документов с использованием всех имеющихся "Интернет-банкингов" банков Беларуси", - подчеркнули специалисты.

Кроме того, БЖД завершает работу по внедрению электронной регистрации пассажиров с оплатой проездных документов через сеть Интернет по банковским пластиковым карточкам. Предусмотрено, что после оплаты билета через Интернет, воспользовавшись услугой электронной регистрации, пассажиру при посадке в поезд будет достаточно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.

Найти информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах, а также приобрести проездные документы на международный или внутриреспубликанский маршрут пассажиры могут на сайте www.poezd.rw.by. Воспользоваться покупкой билета через Интернет можно в период от 45 суток, но не позднее, чем за 1 час до отправления поезда. Получать проездные документы необходимо в кассах Белорусской железной дороги, сделать это можно в любое удобное время до отправления поезда.
17.11.2011Источник: БЕЛТА
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100