Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAmerican Express вложит $100 млн в электронную коммерцию  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


American Express вложит $100 млн в электронную коммерцию
Кредитно-карточный гигант - компания American Express - учредила фонд в размере $100 млн для инвестирования в стартапы, работающие в сфере электронной коммерции.

American Express разделяет позицию своих конкурентов - Visa и MasterCard, полагая, что индустрия платежей сегодня претерпевает фундаментальные изменения, по мере того как торговля перемещается в Интернет.

Чтобы защититься от натиска PayPal или Google, а также других новых игроков, American Express в прошлом году приобрела стартап Revolution Money - платформу для приема онлайн-платежей и электронной торговли, которая позже была переименована в Serve.

Компания также предприняла ряд других шагов, на пути к освоению электронной коммерции. Так, Amex заключила соглашение с Facebook, подала заявку на патент с целью разработки системы и метода использования механизмов лояльности в качестве валюты, инвестировала в оператора мобильных платежей Payfone и приобрела поставщика виртуальной валюты Sometrics.

Теперь American Express обещает реализовывать собственную многолетнюю инициативу в области электронной коммерции. Цель - обосноваться в новой нише и развивать инновационные технологии, которые помогут компании приспособиться к актуальным потребностям онлайн-сообщества и положительно скажутся на росте клиентской базы по всему миру.

С этой целью American Express уже открыла оффис в Силиконовой долине. Курировать новую инициативу компании будет Харшул Сангхи (Harshul Sanghi), который недавно был назначен на должность управляющего партнера. До этого г-н Сангхи стоял и истоков создания компании Motorola Mobility Ventures.

"American Express - это компания со 162-летней историей, которая постоянно реинвестировала собственные средства. Как только мы перелистнули новую главу нашей истории, мы осознали потребность в работе с новыми высокотехнологичными компаниями для того, чтобы проникнуться духом всего самого нового, поощрять инновации и, в конечном итоге, предложить нашим клиентам лучшие продукты и сервисы", - комментирует руководитель группы развития корпоративного бизнеса American Express Дэн Шульман (Dan Schulman).

"Платежная индустрия переживает фундаментальные перемены - сама природа коммерции уже переопределена. Мы полагаем, что наша глобальная сеть предприятий и потребителей, штат сотрудников по всему миру, а также международный уровень обслуживания клиентов и опыт в области анализа получаемых нами данных позволит получить значительные преимущества для наших потенциальных портфельных компаний", - добавил Харшул Сангхи.
10.11.2011Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100