Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная"Деньги@Mail.ru" начали переводить средства с кошельков на любые карты Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


"Деньги@Mail.ru" начали переводить средства с кошельков на любые карты
Платежная система "Деньги@Mail.ru" объявила о запуске нового сервиса, благодаря которому владельцы электронных кошельков смогут осуществлять переводы денег, используя номера банковских карт.

Перевод возможен на банковские карты платежных систем Visa или MasterCard. Партнером сервиса выступил QIWI Банк, говорится в официальном сообщении "Деньги@Mail.ru". Для осуществления перевода достаточно указать 16-значный номер банковской карты.
Источник "РГ" в Mail.ru рассказал, что в настоящее время аналогичный сервис предоставляет своим клиентам платежная система QIWI, и эта возможность является чрезвычайно востребованной. "Альтернативой переводу на карту является банковский платеж, но он не так удобен и проходит дольше", - подчеркивает источник.
В настоящее время осуществить перевод можно на карту любого российского банка. Максимальная сумма перевода составляет 14 тысяч рублей, при этом с отправителя взимается комиссия в размере 2 процентов от суммы перевода и 20 рублей дополнительно за каждый перевод. В зависимости от банка-получателя и платежной системы время прохождения платежа может составлять от нескольких минут до нескольких дней, однако в Mail.ru утверждают, что в скором времени сроки зачисления средств на карты сократятся.
Два других крупных игрока российского рынка электронных платежей - "Яндекс.Деньги" и WebMoney - пока не поддерживают возможность вывода средств на произвольные банковские карты, однако предлагают осуществлять переводы на привязанные карты и по банковским реквизитам.
"Вывод на произвольный банковский счет существует у всех крупных платежных систем. В том сервисе, который предлагают "Деньги@Mail.ru" вместе с QIWI, преимуществом является простота реквизитов - только номер банковской карты, - говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора "Яндекс.Денег". - Однако по нашему опыту, среди выводящих пользователей особенно популярны не только интерфейсно простые, но прежде всего онлайновые способы возврата денег. Большинство пользователей "Яндекс.Денег" выбирают именно такие способы, которые реализованы у нас с банками-партнерами".
Борис Ким, председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), утверждает, что в случае с QIWI объем денег, пересылаемых из кошелька на карты, составляет около 20 процентов от общего объема выводимых средств. "Нельзя сказать, что сервис новый - у других игроков он был реализован достаточно давно, однако подобный сервис должен стать одним из элементов вывода средств", - говорит он, сообщает Российская газета.
10.11.2011Источник: Internet.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100