Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРазработан конструктор для создания мобильного банка  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Разработан конструктор для создания мобильного банка
Поставщик банковского оборудования компания NCR выводит на рынок мобильную банковскую платформу для разворачивания банками типовых мобильных сервисов.

Корпорация NCR Corporation сообщила о запуске нового продукта: глобальной платформы для развертывания мобильных банковских услуг. Платформа носит название NCR APTRA Mobile Banking 3.0 и позволяет банкам создавать сервисы для обслуживания клиентов через загружаемые приложения, браузеры и SMS.

NCR рассказывает, что платформа позволяет интегрировать мобильные каналы обслуживания с интернет-клиентами, киосками, банкоматами и каналами традиционного банковского обслуживания через операциониста.

Как сообщает компания, с помощью APTRA организуются самые востребованные клиентские сервисы: проверка остатков на счетах, просмотр журнала операций, перевод средств между счетами, оплату счетов и поиск ближайших отделений банка и банкоматов. Сервисы, основанные на платформе, поддерживают единый интерфейс, независимый от способа свзяи клиента с банком.

Сейчас APTRA поддерживает около 10 тыс. мобильных устройств и работает с 600 операторами связи.

Будучи разработчиком торгового и банковского оборудования, NCR получила доступ к технологиям мобильного банкинга путем приобретения компании Mobiqa в октябре 2010 г.

Банковские мобильные сервисы в последние годы отличались бурным ростом. По данным TNS, использование мобильных банковских услуг в потребительском секторе в большинстве стран увеличилась в 2010 г. на 100%. ABI Research прогнозирует, что к 2014 г. мобильными банковскими услугами будут пользоваться 400 млн потребителей по всему миру.

Появление платформы APTRA Mobile Banking 3.0 для CNews прокомментировали в «Пробизнесбанке» и «Транскапиталбанке».

«С развитием технологий потребность в качественных электронных каналах самообслуживания у клиентов растет, — считает Мария Гладких, заместитель начальника управления разработки технологий розничного бизнеса «Пробизнесбанка» («Финансовая Группа Лайф»). — Мы проанализируем и изучим возможности новой платформы в самое ближайшее время».

«Это предложение, выпущенное на рынок, оценивается нами как положительное и своевременное, поскольку сегмент мобильного банкинга на текущий момент является не только потенциально интересной сферой бизнеса, но уже показывает устойчивый рост и развитие, — отметил, со своей стороны, Валерий Шеин, вице-президент, управляющий директор дирекции информационных и платежных технологий «Транскапиталбанка». — В принципе, уже в недалеком будущем это — одна из основных платформ полноценного банковского обслуживания. Однако, оценка качества продукта потребует времени».
21.10.2011Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100