Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРайффайзенбанк защитил свою систему ДБО Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Райффайзенбанк защитил свою систему ДБО
«Райффайзенбанк» и «Аладдин Р.Д.» сообщают о завершении проекта по внедрению в банке технологии защиты системы дистанционного банковского обслуживания «ELBRUS Internet» на базе устройств eToken PRO (Java).

Предпосылкой к реализации проекта стало внедрение в Райффайзенбанке современной системы дистанционного банковского обслуживания «ELBRUS Internet» для юридических лиц. Она основана на технологиях, обеспечивающих клиентам повышенную надежность и удобство в управлении счетами с компьютера, подключенного к сети Интернет.

Наряду с функциональностью и удобством использования, ключевым требованием, предъявляемым банком к системе ДБО, является высокий уровень информационной безопасности при работе клиента в системе.

Специалисты Райффайзенбанка проанализировали существующие на рынке решения, позволяющие обеспечить защищенное хранение ключевой информации. Основными критериями для выбора такого решения стали совместимость с сертифицированными средствами криптографической защиты, его простота и надежность как для банка, так и для клиентов, а также возможность кастомизации.

Выбор защищенных носителей ключевой информации проводился в конце 2010 – начале 2011 года. Пользователи системы ДБО «ELBRUS Internet» применяют eToken PRO (Java) при работе с системой. Реализация проекта позволила предоставить им современные и надежные средства защиты ключевой информации.

«Мы выражаем благодарность компании «Аладдин Р.Д.» за содействие в успешной реализации функционала работы с защищенными носителями в системе дистанционного банковского обслуживания «ELBRUS Internet», - говорит Иван Смирнов, начальник отдела электронного банкинга Управления ИТ ЗАО «Райффайзенбанк». – Сотрудники компании «Аладдин Р.Д.» провели все необходимые консультации как при выборе решения, разработке дизайна токенов, так и при внедрении функционала работы с токенами в системе «ELBRUS Internet».
27.09.2011Источник: Mskit.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100