Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяIBM и "Диасофт" подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы помочь банкам удовлетворять растущие потребности бизнеса Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


IBM и "Диасофт" подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы помочь банкам удовлетворять растущие потребности бизнеса
Корпорация IBM (NYSE: IBM) и компания “Диасофт” объявляют о подписании соглашения о глобальном сотрудничестве, Global Alliance Attachment, для совместной разработки и продвижения банковских решений. Теперь банки в России и странах СНГ смогут использовать новые преимущества финансовой архитектуры FLEXTERA, основанной на технологиях IBM и соответствующей индустриальному стандарту IBM Banking Framework.

Ставшее итогом 10-летнего сотрудничества, новое соглашение закрепляет намерение “Диасофт” разрабатывать свои банковские решения на базе технологий IBM, таких как WebSphere и DB2. IBM предоставит технологическую экспертизу и будет поддерживать “Диасофт” в оптимизации и внедрении бизнес-решений. Компании также будут проводить совместные активности по маркетингу и продвижению продуктов.

Финансовая архитектура “Диасофт” FLEXTERA создана для того, чтобы интегрировать банковские информационные ресурсы. Основанная на сервис-ориентированном подходе, она повышает операционную эффективность и сокращает время внедрения бизнес-процессов. В 2010 г. решение Диасофт FLEXTERA стало первым решением в Центральной и Восточной Европе, прошедшим валидацию на соответствие индустриальному стандарту IBM Banking Industry Framework.

“IBM работает с банками по всему миру, чтобы совместно трансформировать их операционную деятельность и повышать эффективность бизнеса, - сказал Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. - Мы рады привнести наш международный опыт в сотрудничество с “Диасофтом”, чтобы поддержать разработку новых инновационных решений для банковской отрасли. Продукты “Диасофт”, использующие возможности интеграционных и бизнес-аналитических решений, будут помогать банкам повышать конкурентоспособность бизнеса”.

Александр Глазков, председатель Совета директоров компании «Диасофт»: «Теперь банки в России и СНГ получают уникальное решение, основанное на совместной индустриальной экспертизе и технологиях IBM и “Диасофт”. Новейшая архитектура, ориентация на конкретные бизнес-процессы, неограниченная масштабируемость, феноменальная производительность нового поколения продуктов “Диасофт” – преимущества, скрепившие сегодняшнее соглашение».

Сергей Меднов, член правления Альфа-Банка, руководитель блока «Информационные технологии»: «Альфа-Банк уже давно и плодотворно сотрудничает с компаниями «Диасофт» и IBM. Мы убедились, что инновационные продукты FLEXTERA, созданные на основе технологий мирового лидера – компании IBM, полностью отвечают требованиям банков, нуждающихся в гибких инструментах для решения растущего количества бизнес-задач. Считаю подписание Global Alliance Attachment знаковым событием – уверен, что подобное расширение стратегического сотрудничества партнеров послужит стимулом для инновационного развития рынка ИТ в целом».
23.09.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100