Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОпределены лидеры российского рынка систем дистанционного банковского обслуживания Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Определены лидеры российского рынка систем дистанционного банковского обслуживания
В CNews Analytics подвели итоги ежегодного исследования рынка систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) физических и юридических лиц в банках, работающих на территории Российской Федерации. В ходе исследования CNews Analytics были собраны данные об использовании систем ДБО в 100 крупнейших банках РФ по активам и банках со 100% участием нерезидентов, работающих на территории РФ по состоянию на 01.01.2011 г. Согласно его результатам Компания BSS по-прежнему занимает лидирующие позиции на российском рынке систем дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц.

Аналитики подчеркивают, что BSS не только сохранила лидерство среди российских ИТ-разработчиков ДБО, но и укрепила свои позиции, увеличив долю присутствия на рынке. Так, в сегменте систем ДБО для корпоративных клиентов совокупная доля решений Компании BSS составила 55,6%, что больше прошлогодних значений (48,4%). Тот же показатель среди банков Топ 50 превысил 62% (54,3% в 2010 году). Среди банков со 100%-ым участием нерезидентов доля решений ДБО от Компании BSS составила 60,4% (58,4% в 2010 году).

"По состоянию на 2011 год компания BSS является явно выраженным лидером рынка систем дистанционного банковского обслуживания в сегментах банков Топ 50 и Топ 100, сохраняя существенный отрыв от остальных игроков. На долю компании BSS приходится более половины рынка решений ДБО", резюмируют в CNews Analytics.

Изучая зависимость филиальной структуры банка от выбранной системы ДБО, аналитики CNews отмечают, что "системы BSS наиболее востребованы в крупных банках с развитой территориальной структурой".

С материалами исследования можно ознакомиться на сайтах CNews и Компании BSS
08.09.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100