Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяQiwi подключилась к Латвии Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Qiwi подключилась к Латвии
Международный платежный сервис Qiwi начал предоставлять услуги на территории Латвии. До конца сентября 2011 г. в столице Латвии, Риге, будет установлено как минимум 125 платежных терминалов компании. В этой стране Qiwi будет конкурировать с WebMoney.

Через терминалы Qiwi можно оплачивать онлайн-игры, услуги ЖКХ, а также услуги местных и российских провайдеров (в евро или латах). В их числе крупнейшие операторы сотовой связи, такие как Latvijas Mobilais telefons (LMT), "Бите", Tele2, российские игроки "большой тройки" (МТС, "ВымпелКом", "МегаФон"), операторы российского платного ТВ ("НТВ Плюс", "Триколор ТВ"), а также страховые и финансовые компании.

Qiwi обещает постепенно расширять список провайдеров. Как сообщает пресс-служба компании, традиционно в первую очередь Qiwi подключает операторов сотовой связи, провайдеров интернет-доступа, IP-телефонии, а также банки, страховые компании, ЖКХ.

"Латвийский рынок моментальных платежей находится на той стадии, когда появление новых участников положительно сказывается на общей динамике развития и способствует популяризации услуг среди населения", - говорит директор Qiwi Baltic Станислав Чайковский. По словам PR-директора Qiwi Александры Высочкиной, на рынке моментальных платежей в Латвии неплохо развиты интернет-банкинг и пластиковые карты.

"В Латвии спрос на услуги через платежные терминалы поступательно растет, и приход Qiwi должен позитивно повлиять на динамику роста", - сообщил репортеру ComNews директор SIA Digimoney (владелец торговой марки WebMoney Transfer) Анатолий Островский.

У платежной системы WebMoney Transfer платежные терминалы в Латвии установлены еще 2,5 года назад. До сих пор эта терминальная сеть в стране была единственной. "Мы предлагаем весь спектр платежных услуг, который является традиционным для терминалов: пополнение карт предоплаты мобильных операторов, коммунальные платежи, пополнение счетов банков, обслуживание потребительских кредитов и т.д.", - рассказывает Анатолий Островский. Сейчас в Латвии у WebMoney Transfer работает 60 платежных терминалов.

Qiwi работает в 18 странах мира (ЮАР, Панама, Румыния, Сербия, Китай, страны СНГ). Также компания намерена выйти на рынки Западной Европы и Северной Америки. Как сообщалось ранее, Qiwi ведет переговоры с такими операторами, как Orange, Vodafon, Telefonica (см. новость ComNews от 22 августа 2011 г.). "Пока рано говорить о нашем присутствии в данных странах. Бизнес еще не запущен. Но с этими провайдерами мы работаем и в других странах. Например, в Румынии Qiwi принимает платежи в пользу Orange и Vodafone", - сообщила ComNews PR-директор Qiwi Александра Высочкина.
02.09.2011Источник: ComNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100