Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSwedbank: смартфоны - залог развития мобильного банкинга  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Swedbank: смартфоны - залог развития мобильного банкинга
По словам Арно Паэ, руководителя отдела электронных каналов Swedbank, мобильный банкинг начал развиваться в Эстонии уже почти 11 лет назад, когда тогдашний Hansapank вышел на рынок с решением мобильного банка на основе WAP.

"Уже тогда можно было совершать определенные платежи, просматривать сальдо счета и выписку последних произведенных операций. Однако по-настоящему мобильный банкинг начал развиваться всего два года назад, когда появились смартфоны с большим цветным экраном. А когда чуть позже к телефону прибавилась возможность доступа к м-интернету и операторы начали предлагать интернет-пакеты без ограничения объема, все больше клиентов стали искать возможность ведения своих финансовых дел по мобильному телефону", - говорит Паэ.

"Все это заставило и банки обратить большее внимание на то, чтобы сделать услугу более удобной и подходящей для клиента, и к весне этого года были разработаны сверхпростые и привлекательные приложения как для пользователей телефона iPhone, так и Android."

"Если сравнить частоту использования приложений в момент их выпуска и в летние месяцы, то использование мобильного банка выросло на 37%, в то время как количество посещений интернет-банка за этот же период снизилось на 12%. Сегодня уже 61% пользователей мобильного банка Swedbank осуществляют свои операции при помощи телефона с сенсорным экраном", - рассказывает Паэ.

"Как одну из тенденций следует отметить тот факт, что если раньше клиенты в первую очередь просматривали в мобильном банке остаток своего счета, то сегодня по частоте использования платежи уже опередили просмотр выписки из счета. Такое положение вещей радует, так как оно показывает, что клиенты быстро принимают новые возможности мобильного банка и широко их используют", - рассказывает Паэ. "Сегодня основное место встречи Swedbank со своим клиентом - это компьютерный экран. Я верю, что в ближайшие пять лет его заменит экран мобильного телефона".
26.08.2011Источник: ERR
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100