Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяOrange Business Services предлагает модернизированную версию беспроводного решения для подключения банкоматов 
Dual Wireless Access  
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Orange Business Services предлагает модернизированную версию беспроводного решения для подключения банкоматов Dual Wireless Access
Orange Business Services обновил управляемую услугу Dual Wireless Access – решение, предназначенное для финансовых организаций и операторов платежных терминалов, позволяющее заказчикам устанавливать банкоматы в наиболее удобных местах вне зависимости от наличия наземной инфраструктуры связи.
Теперь в решении вместо GPRS-модема используется 3G-модем с двумя SIM картами двух мобильных операторов связи. Скорость передачи данных при использовании 3G-модема составляет 200-300 Кбит/с. Более высокая скорость обмена данными между банкоматом и центральным сервером банка позволяют, например, гораздо быстрее проводить обновление программного обеспечения банкоматов, а для пользователей банкоматами это уменьшает время проведения транзакций. По сравнению с GPRS-модемами, у 3G-модема в 2-5 раз меньше задержка передачи данных от терминального оборудования до шлюза с корпоративной сетью.
Услуга Dual Wireless Access доступна на всей территории России, но в режиме 3G используемый в решении модем будет работать только в тех регионах, где у мобильных операторов есть 3G покрытие. В противном случае модем автоматически переключится в режим 2G (GPRS).
Для повышения надежности соединения в решении по-прежнему используется оборудование, обеспечивающее соединение банкомата с банком через две независимые сети мобильных операторов. Сеть одного сотового оператора является основной, вторая – резервной. В случае разрыва соединения, оборудование обеспечивает автоматическое переключение на сотовую сеть резервного оператора. Таким образом, гарантируется бесперебойная работа банкомата. Отсутствует необходимость выезда специалиста для перезагрузки оборудования, что сводит к нулю время простоя банкомата и снижает стоимость эксплуатации.
Высокую степень безопасности решения обеспечивает схема, когда все соединения между абонентским устройством и IP VPN сетью банка осуществляются только через закрытые частные сети операторов мобильной связи и Orange без выхода в публичные сети и Интернет. А при доступе в корпоративную сеть производится аутентификация абонентского устройства с использованием идентификатора доступа.
Dual Wireless Access – управляемое решение (Managed Services). Это означает, что Orange берет на себя все работы не только по установке оборудования, его конфигурированию, подключению устройства к IP VNP-сети банка, но и осуществляет в дальнейшем техническое обслуживание и его замену в случае необходимости.
Среди банков, использующих решение Dual Wireless Access ЗАО «Кредит Европа Банк», ОАО «МДМ Банк», ООО КБ «Кольцо Урала» и другие.
«Среди заказчиков Orange Business Services крупнейшие международные и российские финансовые структуры: BNP Paribas, Citibank, Deutsche Bank, Raiffeisen bank, VISA, Альфа-Банк, Росбанк, Сбербанк и другие. Мы хорошо понимаем специфику работы компаний этой отрасли, поэтому стремимся предлагать не только базовые телекоммуникационные сервисы, но и специализированные решения, такие как Dual Wireless Access, доступ к финансовым и торговым системам, интеллектуальные коммуникационные платформы для трейдинга», – отметил Павел Паплински, директор по стратегическому маркетингу Orange Business Services в России и СНГ.
16.08.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100