Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяOnTheGo!: Индивидуализированный мобильный банкинг от Afiniate  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


OnTheGo!: Индивидуализированный мобильный банкинг от Afiniate
Много ли существует онлайновых карманных финансовых "советчиков", воспользоваться которыми можно было бы в любой точке мира, не зависимо от местонахождения пользователя, особенно при его отдаленности от его собственного родного банка? Скажем так, не слишком большое количество. Дабы восполнить пробел и заполнить данную нишу новый стартап Afiniate из Сан-Франциско, США, предложил передовой сервис, название которого так и переводится: "На ходу".

Продукт с броским именем OnTheGo! предназначен для интеграции в сайты банков с тем, чтобы по запросу клиента предоставлять ему всю интересующую его информацию не только о состоянии его счета, но и о потенциально возможных и полезных сервисах. Как и сам стартап Afiniate, сервис OnTheGo! появился в начале этого года, так что пока еще находится на стадии запуска, тестируется и дорабатывается.

Цель компании Afiniate заключается в трансформировании приложений, работающих с мобильным банкингом, и превращение их в своеобразные мобильные платформы для привлечения клиентов. Пользователи нынешних мобильных банковских приложений желают большего, нежели простые возможности трансфера средств или просмотра балансов на счетах.

С другой стороны, сами банки также ищут пути применения и эффективного использования мобильных устройств с целью оптимизации работы с клиентами. Благодаря услуге Afiniate клиенты банков получают от своих финансовых учреждений советы и подсказки о том, как достичь их целей, связанных с накоплениями. Банки же имеют возможность убедить клиентов в покупке дополнительных сервисов к тем, какими они уже пользуются, и тем самым увеличить доходы. Продажи активизируются благодаря тому, что банки получают о своих клиентах больше полезной информации.

Услуга OnTheGo! трансформирует приложение, работающее с мобильным банкингом, в карманного финансового советника и консультанта. Стандартные мобильные особенности мобильного сервиса от определенного банка оптимизируются и совершенствуются на основе индивидуализированных для каждого определенного пользователя "указаний", призывов к действию. Эти указания составляются с учетом данных по счетам и финансовому состоянию отдельно взятого клиента, а также его потребностей и желаний, а также будущих планов. Все рекомендации привязываются к определенным банковским сервисам, с помощью которых клиент и смог бы разрешить с пользой для себя определенную ситуацию или достичь некой поставленной цели.

На данный момент, как уже говорилось, сервис еще находится в процессе доработки, и дополнительную информацию по нему заинтересованные финансовые учреждения могли бы получить по электронной почте, связавшись с Afiniate, или посредством сети Twitter. Кроме этого, предполагается интеграция Afiniate с профессиональной социальной сетью LinkedIn.

Универсальные приложения для смартфонов, применяемые финансовыми учреждениями в разных странах, создаются сингапурской компанией Tagit. В России пока не существует такого разработчика, который позволил бы банкам использовать некое мобильное приложение для оптимизации работы с клиентами. Это, само собой, может оказаться интересным полем для деятельности и нишей для развития бизнеса для некоторых желающих.
28.07.2011Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100