Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания BSS внедрила систему ДБО в БАНКЕ ИТБ Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания BSS внедрила систему ДБО в БАНКЕ ИТБ
Компания BSS сообщает об успешном завершении проекта в БАНКе ИТБ по разработке и внедрению системы для дистанционного банковского обслуживания физических лиц, получившей название "ЗАПЛАТИ-ONLINE".

Стратегическим направлением деятельности БАНКА ИТБ, в настоящее время, является развитие розничного сектора. Именно поэтому Банк уделяет особое внимание качеству и функциональности предоставляемых услуг физическим лицам.

В 2010 году Банком было принято решение о разработке и внедрении решения для дистанционного банковского обслуживания клиентов-физических лиц. Учитывая возрастающую конкуренцию на рынке в области обслуживания физлиц и нарастающий функционал современных решений, Банк сделал выбор в пользу решения стороннего производителя.

Следуя стратегическим планам бизнеса – возможности обслуживания большого количества клиентов, - было принято решение о внедрении промышленного решения. После проведенного мониторинга рынка поставщиков систем для организации ДБО для физических лиц выбор был сделан в пользу Компании BSS.

Проект по внедрению новой системы интернет-банкинга розничных клиентов БАНКА ИТБ, разработанного Компанией BSS на базе подсистемы "Интернет-Клиент" комплексного решения "ДБО BS-Client. Частный Клиент", стартовал в 2010 году. В августе 2010 года начались работы по адаптации функционала решения и доработке графического интерфейса.

В рамках разработки промышленного решения специалистами BSS было осуществлено внедрение также других подсистем в составе комплексного решения "ДБО BS-Client. Частный Клиент": "Сервер Нотификации" для предоставления Банком интерактивного сервиса в автоматическом режиме как его существующим, так и потенциальным клиентам по различным удобным для клиента каналам передачи информации. Таким образом, в рамках проекта было реализовано решение, объединяющее в себе несколько каналов обслуживания клиентов (интернет-банкинг, sms-каналы).

Интеграционная часть проекта выполнялась на базе платформы IBM WebSphere ESB с целью интегрирования решения в информационную структуру Банка. В состав интеграционного решения вошли: "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.2, АБС "ЦФТ Банк", системы "ЕТК.Pay", системы внешних процессинговых центров (банка "МДМ" и "Банка Москвы").

В результате проделанных работ Банк получил современную ИТ-платформу для дальнейшего развития функционала решения. Благодаря тесной интеграции удаленных каналов обслуживания удалось добиться единого информационного поля для клиента. Также благодаря инновационному интерфейсу системы Банк вывел на рынок конкурентное решение дистанционного банковского обслуживания физических лиц.

Как отметил Председатель Правления БАНКА ИТБ Гайченя А., "Компания BSS зарекомендовала себя не только в качестве успешного разработчика ИТ-решений, но и квалифицированного интегратора, предоставив Банку решение "под ключ". Мы рассчитываем на продолжение взаимовыгодного сотрудничества, а также на дальнейшее успешное развитие внедренного продукта".
13.07.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100