Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИнтернет банкинг в США станет безопаснее Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Интернет банкинг в США станет безопаснее
Банки США начнут работу над оптимизацией систем безопасности для предотвращения попыток краж денежных средство со счетов клиентов. Инструкции, выпущенные во вторник Федеральной резервной системой США совместно с Федеральной корпорацией страхования депозитов, нацелены на борьбу с организованной преступностью и требуют создание многоуровневых системы защиты данных, основанной на поведенческом анализе пользователей.
В первую очередь это касается Интернет-банкинга, с помощью которого сегодня осуществляется значительная часть сделок: покупка товаров, продажа туров и не только. Участники экспертной группы отметили, что сотни миллионов долларов были украдены с онлайн счетов вкладчиков посредством использования кейлоггеров. А информацию о «девичьем имени матери» легко найти в интернете.


Новые правила содержат конкретные рекомендации по защите клиентов банков. В частности, банкам предлагается изменить подход к верификации данных при помощи паролей, файлов куки и стандартных вопросов. В США физическим лицам гарантировано возмещение убытков в случае взлома их банковских счетов, однако корпоративные клиенты банков не имеют такой защиты. Согласно новым правилам, банкам придется обеспечить дополнительные меры безопасности для защиты данных фирм-клиентов. Кроме того, со вступлением в силу новых правил, ответственность за безопасность онлайн транзакций полностью возлагается на банки.


На практике первые изменения будут применяться в начале следующего года. Инструкции по безопасности онлайн-банкинга для финансовых учреждений США пересматриваются впервые с 2005 года. Некоторые эксперты считают их требования все же недостаточно строгими для эффективного обеспечения безопасности онлайн операций.
30.06.2011Источник: securitylab.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100