Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПРАВЭКС-БАНК выбирает аппаратную платформу и сервис IBM для построения автоматизированной банковской системы Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ПРАВЭКС-БАНК выбирает аппаратную платформу и сервис IBM для построения автоматизированной банковской системы
Филиальная сеть ПРАВЭКС-БАНКА включает в себя более чем 400 отделений и обслуживает свыше 1 миллиона клиентов по всей территории Украины. В 2008 г. банк вошел в крупнейшую международную банковскую группу Intesa Sanpaolo, повысив уровень надежности и качества предоставления банковских услуг.


Новый центр обработки данных обеспечит бесперебойное обслуживание счетов клиентов, выполнение карточных операций, мобильного и интернет-банкинга. Проект будет выполняться при участии IBM и компании De Novo, бизнес-партнеров банка. Партнеры предоставят центр обработки данных и площадку для размещения ИТ-инфраструктуры в соответствии с международными стандартами безопасности ЦОД . В июне 2012 г. банк планирует получить наращивание мощности центра обработки данных в удвоенной конфигурации для производственной эксплуатации автоматизированной банковской системы.


“Главная задача ПРАВЭКС-БАНКА - обеспечить надежный сервис для клиентов, - отметил Сергей Наумов, председатель правления ПРАВЭКС-БАНКА. - Поэтому мы последовательно повышаем уровень своих технологических стандартов. Проект, реализуемый нами совместно с компанией IBM, имеет стратегическое значение для повышения качества обслуживания наших клиентов и уменьшения операционных расходов на поддержку ИТ-инфраструктуры. Тем самым “ПРАВЭКС-БАНК”, банк группы Intesa Sanpaolo, одним из первых в Украине выполняет постановление НБУ, обеспечивающее хранение клиентских документов и данных на территории Украины, и инвестирует значительные средства в развитие современной инфраструктуры Центров обработки данных в Украине”.


ПРАВЭКС-БАНК и его единый Акционер, как сообщил г-н Сильвио Педрацци, председатель наблюдательного совета ПРАВЭКС-БАНКА, считают это инвестирование частью стратегии, направленной на представление в Украине лучшей практики Группы, предлагающей клиентам наиболее эффективные технические и бизнес-решения на наилучших рыночных условиях. Новая IT Core System, ЦОД, как и сильная подготовка и повышение квалификации персонала, являются ключевыми инструментами стратегии. Более того, Интеза Санпаоло и ПРАВЭКС, работая в этом направлении, подтверждают свои обязанности сотрудничать в соответствии с принципами корпоративной и социальной ответственности для развития бизнес-среды страны.


Программно-аппаратный комплекс в расширенной конфигурации будет обеспечивать система серверов IBM p-Series на базе процессора POWER7 под управлением операционной системы AIX, шасси IBM BladeCenter® H, обеспечивающих работу АБС, дисковой системы хранения IBM System Storage® DS5300 и ленточной библиотеки IBM System Storage TS3310. IBM Systems Director и Tivoli Storage Manager будут использоваться для управления инфраструктурами центра обработки данных и серверов.


“Проект, реализуемый нами совместно с ПРАВЭКС-БАНКОМ, является знаковым для банковского сектора Украины, - подчеркнул Пенко Динев, генеральный директор IBM Украина. - Реализация этого проекта, объединившего передовые серверные технологии IBM POWER7 и экспертный опыт специалистов сервисного подразделения IBM, позволит заказчику повысить скорость обработки транзакций и демонстрирует долгосрочные преимущества облачной инфраструктуры в отношении возврата инвестиций”.
29.06.2011Источник: ICT-Online
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100