Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Украине появился платежный холдинг QIWI  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Украине появился платежный холдинг QIWI
В Украину зашел международный платежный холдинг QIWI с российскими корнями. Работать он будет на инфраструктуре компании «Объединенная система моментальных платежей», сообщают Экономические Известия.

Вчера руководство компании ОСМП (Россия) официально объявило, что на всех терминалах партнеров компании в Украине появился интерфейс платежного сервиса QIWI. Через платежные терминалы компании по-прежнему будет предоставляться сервис по оплате коммунальных счетов, погашения потребительских кредитов и пополнения различных счетов. Планируется также, что в текущем году клиенты получат возможность через терминалы оплачивать железнодорожные билеты и штрафы ГАИ.

Как считают участники рынка, опрошенные «і», приход компании в Украину осуществлен весьма своевременно. Так, по словам директора Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александра Карпова, сейчас на пятки компании наступает российская «Яндекс», также заявлявшая о намерениях провести экспансию на украинский рынок. «Именно «Яндекс» станет одним из основных конкурентов ОСМП в Украине»,- прогнозирует эксперт.

Вместе с тем украинские операторы также не будут сидеть сложа руки. Основную конкуренцию россиянам составит местный ПриватБанк, прочно окопавшийся на отечественном рынке электронных платежей. Поэтому реализовать в Украине российский сценарий с долей рынка в 43% холдингу QIWI будет крайне тяжело,- считает господин Карпов. В пользу украинских компаний говорит также то, что в последние три квартала отечественный рынок безналичных расчетов демонстрировал стремительный рост по всем параметрам.

В любом случае, экспертное сообщество и участники рынка отзываются о компании ОСМП как о мощном и активном игроке. При этом на руку компании сыграет опыт успешного проведения первичного размещения акций (IPO). «Без амбициозных планов серьезная компания на зарубежный рынок не выходит. Поэтому в ближайшее время следует ожидать появления новых интересных продуктов под брендом QIWI»,- прогнозирует директор ЕМА. При этом добавляет, что максимально легальная регистрация платежных сервисов согласно украинскому законодательству значительно облегчит жизнь компании и улучшит ее перспективы на отечественном рынке.

В пользу нового участника рынка массовых электронных платежей говорит также успешный опыт реализации так называемого QIWI Кошелька - сервиса для оплаты всех повседневных услуг. Благодаря этой услуге, как отмечает директор компании «Портмоне» Игорь Горин, значительно более комфортным становится пользование электронными терминалами. Ведь услуга решает проблему с получением сдачи при осуществлении платежей, существующую в большинстве действующих терминалов, когда пользователи вынуждены тщательно подбирать необходимые купюры для оплаты из-за опасений не получить сдачу. Так, каждый пользователь, желающий осуществить платеж через терминал QIWI, заводит личный электронный кошелек, куда изначально перечисляет определенную сумму денег. В дальнейшем при оплате услуг необходимая сумма просто списывается со счета абонента.

По заявлениям топ-менеджеров ОСМП, компания намерена активно расширять свое присутствие на украинском рынке и развивать новые интересные сервисы. При этом, настаивают россияне, холдингу они не продавались, а всего лишь продвигают их бренд в Украине. В любом случае, как считают эксперты, для успешного продвижения россияне вынуждены будут предлагать рынку действительно интересные продукты, ведь конкуренты не спят.
16.06.2011Источник: FundMarket
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100