Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСегодня начала работу летняя сессия ежегодной  Межбанковской  конференции «Информационная безопасность банков» Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сегодня начала работу летняя сессия ежегодной Межбанковской конференции «Информационная безопасность банков»
Сегодня в московском выставочном центре "ИнфоПространство" начала работу летняя сессия ежегодной Межбанковской конференции «Информационная безопасность банков» по теме: «Вопросы применения и соответствия международным стандартам PCI DSS/PA DSS». Ее открыл Исполнительный директор Ассоциации российских банков Валерий Шипилов.

Он отметил, что с момента создания Ассоциации в 1991 году мы понимали, что появление новых услуг, основанных на информационных и телекоммуникационных технологиях, является мощным стимулом развития банковского сектора и кредитно-финансовой системы в целом. В качестве наглядных примеров можно привести развитие платежных систем, а также широкое распространение дистанционного банковского обслуживания, без которого в настоящее время, наверное, не обходится ни один банк.

Однако информационные угрозы способны оказать негативное влияние на этот, безусловно, положительный процесс. Обеспечение безопасности банковской деятельности все в более значительной степени определяется уровнем информационной защищенности. А этот фактор, в свою очередь, оказывает серьезное влияние на доверие клиентов к банкам.

Понимая это, несколько лет назад АРБ, Банк России и сообщество АБИСС начали проводить ежегодную межбанковскую конференции по информационной безопасности кредитных организаций. На сегодняшний день это главное специализированное деловое мероприятие в России, рассматривающее практически весь спектр информационной банковской безопасности.

В феврале 2011 года на очередной, третьей конференции в Магнитогорске на одной из секций был поднят вопрос о практике внедрения в кредитных организациях стандартов Банка России по информационной безопасности и международного стандарта PCI DSS, т.е. правила обеспечения безопасности информации о владельцах платежных карт при ее обработке, передаче или хранении.

Развернулась интересная дискуссия, и было принято решение организовать отдельное мероприятие на эту тему, что мы и сделали, – сказал Валерий Шипилов, пожелав более 200 участникам конференции плодотворной и успешной работы.
16.06.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100