Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Азербайджане разрабатывается система онлайн-платежей по упрощенному налогу для физлиц Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Азербайджане разрабатывается система онлайн-платежей по упрощенному налогу для физлиц
Министерство по налогам Азербайджана разрабатывает систему организации онлайн-платежей по упрощенному налогу для физических лиц, сказал в четверг журналистам начальник Главного управления по организации государственной регистрации коммерческих юридических лиц и экономическому анализу при ведомстве Заур Фатизаде.

"Сейчас ведется разработка этого проекта. Мы должны работать совместно с Центральным банком, поскольку проведение карточных платежей осуществляется с привлечением банковской системы, и это не входит в полномочия министерства по налогам. В будущем также будет возможна оплата посредством карточек и других налогов", - сказал Фатизаде.

Как сообщил ранее министр налогов Фазиль Мамедов, одним из важных проектов министерства является создание возможности для осуществления платежей в электронной форме в режиме реального времени. В ближайшей перспективе азербайджанские налогоплательщики смогут получить возможность оплатить налоги и пошлины с помощью интернет-порталов министерства налогов.

Одним из успешных проектов министерства в этом направлении стало применение единого депозитного счета НДС, что создало условия для предотвращения неуплаты этого налога, и вместе с тем привело к снижению административной нагрузки НДС с налогоплательщиков. В результате применения этой системы плательщики НДС сэкономили более 61 миллиона манатов. Применяемая в Азербайджане с 2008 года, эта система серьезно заинтересовала ряд международных институтов и налоговых администраций других стран.

Упрощенный налог подсчитывается с суммы средств, полученной от предоставления товаров, выполнения работ, оказания услуг плательщиками этого налога, и с внереализационных доходов по ставке в четыре процента по городу Баку, и два процента - по другим городам и районам. Объектом налогообложения является объем валовой выручки, полученной за товары (работы, услуги) и имущество, предоставленные налогоплательщиком, а также от внереализационных доходов в течение отчетного периода.

Согласно упрощенной системе налогообложения, при превышении трехмесячного оборота этой планки налогоплательщик может стать на учет НДС.

Юридические лица - плательщики упрощенного налога, освобождены от уплаты НДС, налога на прибыль, налога на имущество, а физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без создания юридического лица, - от налога по доходам и НДС.
09.06.2011Источник: Trend
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100