Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЭлектронная платежная система WebMoney стала официальным партнером Сбербанка России Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Электронная платежная система WebMoney стала официальным партнером Сбербанка России
21 апреля 2011 года клиенты Сбербанка, пользующиеся услугами интернет-банкинга, увидели, что в системе появился новый агент - электронная платежная система WebMoney.

Теперь клиенты Сбербанка имеют возможность через сервис интернет-банкинга перевести денежные средства на электронный кошелек в системе WebMoney.

Единственное, что слегка удивляет клиентов Сбербанка и пользователей системой электронных платежей WebMoney, это тот факт, что перевод денежных средств в систему WebMoney будет обходиться для клиентов дороже, чем аналогичная операция осуществляемая в других платежных электронных системах, партнерах Сбербанка - Яндекс.Деньги и Qiwi Кошелек.

Не смотря на это, представители WebMoney довольны заключенным соглашением со старейшим и крупнейшим банком России и уверены, что как минимум каждое десятое пополнение в системе WebMoney будет осуществляться через Сбербанк.

Одно из ведущих интернет-изданий деловая газета "Маркер" обратилась к представителям электронной платежной системы WebMoney за комментариями. По словам Ксении Великиной, представителя электронной платежной системы WebMoney, с сегодняшнего дня клиенты Сбербанка, которые являются пользователями системы WebMoney, имеют возможность мгновенно вводить денежные средства с банковской карты Сбербанка на счет в системе WebMoney.

Комиссия за осуществление перевода с карточки Сбербанка в систему WebMoney составляет 2,5%. В самом ближайшем будущем у клиентов Сбербанка появится возможность осуществлять ввод средств на электронный счет в системе WebMoney не только посредством интернет-банкинга, но и с помощью платежных терминалов и банкоматов Сбербанка.

На осуществление перевода средств с карты Сбербанка на счет WebMoney существует ограничение в сумме не более 15 тысяч рублей за одну транзакцию.

Сбербанк и электронная платежная система WebMoney предоставляют клиентам возможность осуществления обратной операции - вывода средств с электронного кошелька в системе WebMoney на банковскую карту Сбербанка. За данную операцию придутся заплатить 0,8% от суммы вывода плюс 15 рублей.

WebMoney стала третьим партнером Сбербанка из числа операторов электронных платежных систем.

Первыми о своем сотрудничестве со Сбербанком заявили в Qiwi в ноябре 2010 года. Тогда для клиентов Северо-Западного филиала была предоставлена возможность пополнения Qiwi Кошелька через систему Сбербанка, причем при комиссии 0%. Начиная с марта 2011 года, такая возможность стала доступной для клиентов московского Сбербанка, правда, уже с комиссией 0,75%.

Как обещают представители Qiwi, в течение четырех ближайших месяцев операции с платежной системой Qiwi через Сбербанк станут доступными для жителей всех регионов Российской Федерации.

Следующей электронной платежной системой, которая объявила о сотрудничестве со Сбербанком, стала система Яндекс.Деньги. Средства на кошельки в системе электронных платежей Яндекс.Деньги можно вводить и выводить через интернет-банкинг и во всех платежных терминалах и банкоматах Сбербанка. При переводе денежных средств с банковской карты Сбербанка на электронный кошелек в системе Яндекс.Деньги снимается комиссия в размере 1,5% от суммы перевода.

WebMoney расширил число электронных платежных систем, заключивших партнерское соглашение со Сбербанком, и продемонстрировал странную закономерность - комиссия каждого следующего партнера Сбербанка увеличивается вдвое, по сравнению с предшественниками.

Однако, по словам представителя WebMoney Ксении Великиной, в интервью деловой газете "Маркер" данное обстоятельство нисколько не смущает представителей WebMoney.
"Очень приятно понимать, что теперь наши пользователи получили возможность пополнения кошельков системы WebMoney через крупнейший российский банк. Процент за пополнение составляет 2,5%, поскольку у WebMoney другая бизнес-модель, рассчитанная на большее число льгот для продавцов. Мы не платежная система, а система расчетов" - пояснила позицию WebMoney Ксения Великина.

WebMoney рассчитывает, что соглашение со Сбербанком даст системе электронной платежно-расчетной системе, как минимум 10% долю пополнений.
25.04.2011Источник: Омские банки
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100