Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРазрабатывается ПО для проведение платежей через платформу .TEL Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Разрабатывается ПО для проведение платежей через платформу .TEL
Компания Telnic Limited, регистратор доменных имен верхнего уровня .tel, сегодня объявила о том, что её региональный партнёр, компания TelChina и компания China Mobile, один из крупнейших операторов мобильной связи в мире, заключили стратегическое партнерство в целях разработки услуг мобильных платежей Mobile-Pay на платформе .tel.

«Доменная зона .tel объединяет в себе преимущества Интернета и телекоммуникаций, и по этой причине она сможет в будущем стать эффективной и интегрированной информационной платформой для клиентов компании China Mobile. Уровень вовлеченности владельцев .tel также позволит оживить сегмент услуг Mobile-Pay за счет повышения популярности платежей через мобильные телефоны, что в свою очередь позволит операторам мобильной связи увеличить свои прибыли», сказала Люси Ван (Lucy Wang), генеральный директор TelChina.

Разработка проекта будет осуществляться в несколько этапов. Ожидается, что первый этап проекта будет завершен в начале мая, что позволит клиентам China Mobile приобретать и обновлять доменные имена .tel через портал Mobile-Pay при помощи мобильных телефонов. После внедрения решения для осуществления платежей через мобильные телефоны, планируемого на конец этого года, они также смогут использовать баланс своего счета в China Mobile для полной или частичной оплаты доменных имен .tel.

«Mobile-Pay осуществляет переход от эры 1.0, когда услуги базировались главным образом на SMS, к эре 2.0 – услугам, основывающимся на протоколе WAP и сенсорных терминалах. Сотрудничество с TelChina не только позволит упростить процесс оплаты для клиентов, но и обеспечит оптимизированную платформу для услуг China Mobile. Благодаря этой платформе пользователи смогут не только регистрироваться в системе на различных вебсайтах для осуществления платежей, но и выполнять платежи, используя ссылку на Mobile-Pay на странице .tel», сказал Г-н Се Ган (Xie Gang), представитель подразделения Mobile-Pay компании China Mobile

China Mobile также планирует создать специальный канал для пользователей .tel в целях упрощения процесса оплаты онлайн-покупок, счетов за коммунальные услуги и абонентской платы за телевидение. Будучи ключевым проектом в сфере электронной коммерции, которому оказывается государственная поддержка, Mobile-Pay компании China Mobile имеет уникальное преимущество. Используя сеть PSTN и IP компании China Mobile через сетевые, SMS-, WAP- и IVR-интерфейсы, пользователи могут осуществлять коммерческие операции в сети Интернет, такие как открытие счета, проверка баланса, осуществление платежей, снятие наличных средств со счета, не тратя время на ожидание в очереди или заполнение многочисленных бланков.
18.04.2011Источник: DomainTimes.net
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100