Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНужны ли страховщикам интернет-продажи?
 Интернет-страхование  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Нужны ли страховщикам интернет-продажи?
Сайт петербургской страховой компании "Класс" откроется в Интернете через 3 недели. Об этом 20 апреля "Новостям о страховании" сообщила начальник отдела компании по продажам Наталья Котова. "Главным достоинством сайта будет интерактивность. Многие петербургские страховые компании имеют свое представительство в сети, но зачастую это "мертвые" странички, которые не обновляются и не предполагают обмена мнениями в режиме конференции", – говорит Наталья Котова. На новом сайте будет размещена информация о трех компаниях, входящих в корпорацию "Класс": головной компании "Класс", медицинской страховой компании "Класс-Мед" и сервисной компании "Класс-Ассист". Новости будут обновляться ежедневно. Кроме того, пользователи смогут воспользоваться и такой услугой, как покупка страхового полиса через Интернет. "Нельзя сказать, что для страховых компаний это значимый источник дохода. Страховой полис – это не пиццу по Интернету заказывать. Грамотно заполнить можно только однотипные полисы: туристические и по страхованию автогражданской ответственности. В остальных случаях лучше прийти в компанию", – полагает Наталья Котова. На сайте страховой компании "Доверие" тоже можно оформить страховой полис, однако ни один клиент еще не воспользовался такой возможностью. По мнению менеджера "Доверия" по страхованию Марины Дмитриевой, эта услуга пока остается невостребованной. "Все вопросы, как правило, решаются через электронную почту", – говорит она.
Начальник отдела по связям с общественностью петербургского филиала "РОСНО" Алла Орлова утверждает, что такая услуга пользуется спросом и некоторые посетители сайта компании предпочитают покупать полисы через Интернет. Заместитель директора общества "Помощь" по страхованию Лариса Трунтаева считает, что приобретать страховые полисы через Интернет могут только обеспеченные пользователи, имеющие неограниченный доступ в сеть.
24.04.2001Источник: Страхование в России
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100