Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВиброплиты Wacker Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Виброплиты Wacker

В ходе дорожного строительства, а также при строительстве нулевого цикла различных зданий, возникает много работ, связанных с уплотнением оснований или финишного покрытия. Это работы по уплотнению грунтов, гравийных и щебневых подушек, асфальто-битумных и асфальто-бетонных покрытий. При больших строительных объемах для выполнения этих работ привлекают тяжелую строительную технику. Но существуют ситуации, когда доступ габаритной техники на строительную площадку затруднен либо ее использование экономически невыгодно: укладка асфальтного покрытия во дворах и узких проездах, частичный ремонт асфальтного покрытия, трамбовка оснований в узких траншеях и другие ситуации. В таких случаях приходится применять ручные катки или трамбовки.


Ручной труд низкопроизводителен и не дает нужного качества уплотнения. В таких ситуация лучше всего применять специализированные механизмы, предназначенные для уплотнения оснований и покрытий, - виброплиты Wacker. Плита, при помощи которой производится трамбовка, приводится в действие бензиновым или электрическим двигателем. Выделяют несколько видов вибротрамбовок: бензиновые и электрические (в зависимости от типа привода); реверсивного и поступательного движения (в зависимости от типа движения трамбовочной плиты).


В зависимости от веса виброплиты и частоты вибраций, которые она производит, зависит глубина уплотнения. Например, легкие вибротрамбовки массой 40-60 кг и с частотой вибраций от 3500 до 5500 оборотов в минуту уплотняют субстрат на глубину до 20 см. Более тяжелые механизмы с частотой вибраций до 7000 оборотов в минуту, дают глубину уплотнения до 30 см. Эти механизмы незаменимы для частных предпринимателей, которые занимаются ландшафтными работами. Их можно использовать для уплотнения грунта при установке малых архитектурных форм (пергол, беседок, легких дощатых навесов), а также при устройстве садовых дорожек для уплотнения грунтового основания и гравийной подушки. Вибротрамбовки можно применять также для уплотнения тротуарной и клинкерной плитки. Для этого на подошву плиты вибротрамбовки надевают специальный демпфирующий коврик.

10.03.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100