Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКошелек недоступен Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Кошелек недоступен
C 15 марта 2011 г. Qiwi прекращает принимать платежи для пополнения счетов в «Яндекс.деньгах», рассказал источник в крупной интернет-компании. Это подтвердили представители обеих сторон. Также Qiwi отключит прием денег в пользу еще 10 систем: Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, «Монета.ру» и «Рамблер плюс», уточнила PR-директор Qiwi Александра Высочкина.

Стратегия Qiwi — предоставлять весь спектр платежных услуг напрямую, без посредников, чтобы обеспечить «наилучшее качество сервиса при минимальной цене», объясняет она. Сотрудничество продолжится только с системами, которые «дополняют продуктовую линейку Qiwi». Например, с Webmoney.

В 2009 г. «Яндекс.деньги» и Webmoney занимали, по оценке ассоциации «Электронные деньги», 90% рынка интернет-платежей, их пользователи пополнили счета на 17 млрд руб. «Яндекс.деньги» и сами думали прекращать сотрудничество с Qiwi, утверждает их представитель Ася Мелкумова. Причиной она называет нежелание Qiwi снижать комиссию для пополнения кошельков в «Яндекс.деньгах». В декабре 2010 г. комиссия выросла с 2 до 6%, а учитывая, что наценку делают и агенты Qiwi — владельцы терминалов, пользователи вынуждены переплачивать до 20%, указывает Мелкумова. Тогда как, например, салоны «Евросети» и МТС взимают за пополнение электронных кошельков наличными от 0 до 2,5%, при вводе денег с карты любого банка через банкоматы и терминалы Сбербанка комиссия составляет 1,5%. А в конце февраля 2011 г. «Яндекс.деньги» разрешили списывать деньги с карты любого банка вовсе без комиссии.

На все каналы пополнения электронных кошельков наличностью (включая терминалы) приходится 30-50% ввода средств в платежные системы, оценивает директор по развитию Webmoney Петр Дарахвелидзе. С этой оценкой согласен представитель нескольких платежных систем рунета. Доступность «Яндекс.денег» уменьшится, но не радикально: их пользователи станут активнее пользоваться альтернативными каналами ввода денег — терминалами других платежных систем, банковскими картами и т. д., считает председатель совета ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

Мелкумова из «Яндекс.денег» не говорит, какая часть поступлений в электронные кошельки этой системы вводится через терминалы Qiwi. Но главным источником пополнения «Яндекс.денег» терминалы Qiwi никогда не были, заверяет она, а за последний год поток средств, вводящихся в систему через Qiwi, сократился «в разы». Теперь потоки ввода просто перераспределятся в другие каналы, надеется Мелкумова.

Действия Qiwi доказывают, что ее «Qiwi кошелек» стал полноценным платежным средством, согласен исполнительный директор производителя онлайн-игр Drimmi Виктор Захарченко. С другой стороны, это ответ Qiwi на нежелание «Яндекс.денег» разрешать своим пользователям переводить деньги в «Qiwi кошелек», уверен он. По той же причине в будущем Qiwi может запретить и пополнение Webmoney, не исключает он. У Webmoney, по словам Дарахвелидзе, планов менять формат партнерства с Qiwi нет.
09.03.2011Источник: Ведомости
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100