Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСовременные торговые программы все больше становятся инструментом управления капиталом  Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Современные торговые программы все больше становятся инструментом управления капиталом
Для того чтобы эффективно торговать на фондовом рынке, инвестору понадобятся всего три вещи: базовые знания, брокерский счет и компьютер со специальной программой, через которую можно совершать необходимые операции. Об одной из них мы сегодня расскажем подробно.

Я то что надо

QUIK — это программа, созданная профессиональной командой разработчиков с учетом потребностей и новейших изменений фондового рынка. Сегодня QUIK востребованна для удаленной торговли на бирже.

Одним из достоинств программы является продуманный функционал, подходящий и для начинающих инвесторов, и для профессиональных трейдеров. В QUIK в режиме реального времени можно отслеживать исполнение поданных поручений и оценивать стоимость личного портфеля, просматривать срочные новости, важную экономическую статистику, изучать аналитику и экспортировать данные в сторонние программы технического анализа. Также можно импортировать заявки, генерируемые торговыми системами или роботами. При этом трейдер без проблем успевает контролировать ход торгов всех мировых ключевых площадок.

Дополнительный плюс в том, что встроенные средства экспорта данных позволяют использовать полученную информацию в других программах. Импорт транзакций представляет собой возможность подключения внешних программ для автоматизации формирования и ввода заявок в торговую систему.

Профессиональные пакеты технического анализа обладают большим арсеналом функций, чем встроенные в QUIK графические средства. Из QUIK можно настроить экспорт в программы: AmiBroker, Equis Metastock, Omega TradeStation / ProSuite 2000i, Wealth Lab Developer 3.0. Возможен экспорт данных не только по сделкам, но и по любым параметрам торговой сессии. Вывод данных может осуществляться как «тиками» (т.е. по каждой сделке), так и «свечками» (данные по интервалу времени).

Совсем несложно

Для индивидуального трейдера QUIK интересна тем, что позволяет самостоятельно формировать заявки на покупку и продажу ценных бумаг и передавать их на сервер брокера. Исполнение заявок осуществляется автоматически в торговой системе биржи. QUIK поддерживает и возможность маржинального кредитования — совершения сделок на заемные средства брокера, предоставляемые под залог имеющихся средств клиента.

Для начинающих клиентов, только-только осваивающих QUIK, предусмотрены настройки «по умолчанию» — перечень ликвидных инструментов, клиентский портфель, таблицы сделок и заявок, окна общения с трейдерами и службой поддержки клиентов, которая в любой момент готова дать консультацию как по работе с торговой системой, так и по другим вопросам, касающимся обслуживания в брокерской компании. Например, таблица «клиентский портфель» содержит информацию по объему средств, доступных для торговли, изменению стоимости портфеля за день. Из этой таблицы можно вызвать таблицу «купить/продать», которая показывает текущие позиции клиента по бумагам, включенным в портфель, их денежную оценку и максимально возможный размер заявки. В этой же таблице можно увидеть, какие бумаги доступны для маржинального кредитования.

Но это еще не все. Помимо самой QUIK существуют разнообразные сервисы, которые работают в рамках системы интернет-трейдинга QUIK. В набор опций могут входить единая денежная позиция между спот-рынками и рынком forts, просмотр доступного лимита на открытие коротких позиций, просмотр данных с торгов на ведущих мировых площадках. А для арбитражеров или клиентов, ищущих большую ликвидность, предоставляется доступ на Лондонскую фондовую биржу и, что не менее важно, сервис по выбору оптимального варианта подключения.

Даже если скорость интернет-канала слишком мала (доступ только через gprs или модемное соединение), торговая система QUIK позволит управлять запрашиваемым трафиком, а также подобрать подключение с учетом особенностей вашего региона. Для этого компания-брокер размещает QUIK-серверы в разных географических зонах, обеспечивая тем самым максимально точную и бесперебойную работу трейдерам.

Смотрим в будущее

Все говорит о том, что в ближайшие несколько лет львиная доля клиентов будет пользоваться брокерскими услугами без привязки к стационарному компьютеру и инвестировать свои денежные средства прямо «на ходу». Так же как переводы, оплата счетов связи и Интернета, покупка акций и фьючерсов будет проходить через мобильные телефоны. Именно поэтому для пользователей системы windows mobile предлагается программа PocketQUIK. И уже в ближайшем будущем для просмотра биржевой информации и совершения операций появятся приложения, ориентированные на различные платформенные решения (android, iphone).
28.02.2011Источник: Эксперт
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100