Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПлатить «Яндекс.Деньгами» стало проще Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Платить «Яндекс.Деньгами» стало проще
По данным Центробанка, в России 137 млн банковских карт. И с понедельника у их владельцев появилась возможность привязать свои карты к счету «Яндекс.Денег». На пресс-конференции компании Евгения Завалишина, генеральный директор «Яндекс. Денег», рассказала, почему это выгодно и надежно.

Для начала Евгения рассказала о том, каким, на ее взгляд, должен быть идеальный платеж. Картина вырисовывается следующая: у покупателя есть деньги — неважно в каком виде, есть желаемый товар или услуга и есть решение заплатить. «Все должно произойти мгновенно, за это с меня не должны взять денег. Это должно быть надежно — я должна быть уверена, что платеж прошел. Это должно быть безопасно — я не даю врагам возможность потом взять у меня пять раз по столько же. И не должно требовать от меня лишних движений — выхода ночью в мороз и снег, и в минус двадцать», — описывает процесс идеальной покупки Евгения Завалишина. С 2002 года, момента основания, «Яндекс.Деньги» стремились ослабить самую «обидную часть» — пополнение счета, которое, как правило, проходит не всегда быстро, не всегда надежно, комфортно и к тому же дорого.

На прошлой неделе, 21 февраля, компания объявила, что владельцы любых банковских карт могут пополнить счета «Яндекс.Денег» через банкоматы и терминалы Сбербанка РФ. С сегодняшнего дня любую карту банка, работающего в России и поддерживающего возможность интернет-платежей, можно привязать к счету в «Яндекс.Деньгах». Для пользователей это означает, что указав данные своей карты единожды во время процедуры привязки, в дальнейшем они могут выбирать этот счет и оплачивать покупки без какой-либо комиссии. Что приближает сервис к тому самому идеалу.

Когда речь идет о деньгах, будь они электронные или наличные, первым встает вопрос безопасности, и ему представители компании уделили особое внимание. Банковские реквизиты пользователь вводит один раз при привязке карты к счету на специальной защищенной странице. Эти данные сервис ни в каком виде не передает интернет-магазинам, надо сказать, что эти данные вообще не хранятся у «Яндекса», они хранятся у партнера компании, осуществляющего процессинг. При этом пользователь, подтверждая покупку, должен ввести CVV2/CVC2-код, который знает только он.

Для того, чтобы предложить схему, где все происходит мгновенно и бесплатно, в значительной степени должна быть уверенность, что внутри системы все в порядке. «В случае когда у нас прямой договор с магазином, мы в этом уверены», — говорит Евгения. Следует отметить, что для интернет-магазинов ничего не изменилось, они по-прежнему платят комиссию «Яндекс.Деньгам», и эта комиссия для каждого магазина разная.

Сервис обратной транзакции (вывод на карточки) не относится к первоочередным планам. «Это вопрос приоритета, — объясняет позицию компании Евгения Завалишина. — По нашей статистике, людей, которые заинтересованы в выводе, хоть они на самом деле ценные для нас пользователи, активные, и оперируют существенными суммами, на два порядка меньше, чем тех, кто заинтересован во вводе». В качестве примера Евгения привела проект с «Альфа-банком», где привязка карт делалась в первую очередь для того, чтобы выводить деньги. Даже в таком проекте, подчеркнула Евгения, поток по вводу значительно превысил поток по выводу, и в дальнейшем он будет только расти. «Наш первый приоритет — это дать возможность платить. Но мы не забываем о ценных и самых активных пользователях», — подытожила Евгения.
28.02.2011Источник: .Руформатор
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100