Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDa Mobile продемонстрировали мобильный банк будущего Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDa Mobile продемонстрировали мобильный банк будущего
Российский стартап iDa Mobile продемонстрировал в Москве, на банковском форуме iFin-2011 принципиально новое приложение для мобильного банкинга на платформах iPhone и Android.

Кроме уже привычных для таких приложений функций — таких, как просмотр остатка на счетах, перевод средств и поиск банкоматов на карте, — мы представили три собственные уникальные разработки:

● Голосовое управление позволяет произносить команды и осуществлять операции со счетом. Например, чтобы узнать баланс своего счета, достаточно просто сказать “баланс текущего счета”, для совершения платежа - произнести “перевести 200 рублей на телефон жены”. Это очень удобно, если человек, скажем, находится за рулем или просто занят. Москвичи проводят за рулем в среднем 2.5 часа в день, поэтому наверняка по достоинству оценят эту функцию.

● Распознавание реквизитов дает возможность совершить платеж, просто сфотографировав реквизиты получателя. Чтобы оплатить, например, транспортный налог, достаточно просто сфотографировать стенд с реквизитами и ввести сумму платежа.

● Перевод по QR-коду незаменим, когда одному пользователю мобильного банка нужно быстро перевести средства другому его пользователю. QR-код — продвинутый вариант бар-кода, который используют, например, в супермаркетах. Получатель использует функцию “Показать мой QR-код”, и на экране его телефона появляется изображение, а отправитель, выбирает функцию “Оплатить по QR-коду” и считывает изображения, используя камеру мобильного. Весь процесс занимает всего пару секунд!

Последний отчет Morgan Stanley гласит, что уже через 3 года использовать мобильные устройства для доступа в интернет будут чаще, чем персональные компьютеры2. Это значит, что в ближайшие пару лет мобильные приложения станут такой же неотъемлемой частью пакета банковских услуг, как интернет-банк сегодня.

Мы фокусируемся на смартфонах нового поколения, таких как iPhone и Android, поскольку именно они позволяют сделать доступ в банк мгновенным, удобным и безопасным.

25.02.2011Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100