Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНалоговая уходит от физических контактов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Налоговая уходит от физических контактов
Физических лиц вскоре освободят от походов в налоговую службу. Федеральная налоговая служба (ФНС) и Сбербанк заканчивают проработку возможности использования системы «клиент-банк», благодаря которой налогопла тельщики смогут осуществлять платежи в электронном виде.

ФНС РФ и Сбербанк заканчивают техническую проработку возможности оплаты налогов через Интернет, сообщил глава ФНС Михаил Мишустин на коллегии ведомства. Также на прошлой неделе Мишустин заявлял, что ФНС в ближайшие два года должна полностью уйти от физических контактов с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов.

Как передает РИА Новости, Мишустин пояснил, что интернет-сервис «личный кабинет налогоплательщика» должен полностью «исключить необходимость в случае поставки правильной информации от наших коллег (информации от Росреестра, ГИБДД, МВД и т. д. — Прим. ред.), визиты в налоговую службу вообще». Глава ФНС добавил, что в этом году одним из приоритетных направлений станет создание контакт-центра.

Машустин также сообщил, что на днях был запущен новый Интернет-портал ФНС, где представлено значительное количество новых сервисов. Так, например, на сайте ведомства можно узнать о своих задолженностях, можно обратиться в электронном виде в то отделение налоговой службы, к которому есть вопросы.

Обновленный ресурс ФНС позволяет распечатывать квитанции, которые потом можно оплатить в любом отделении Сбербанка. «Вы у себя сохраняете квитанции, а через 10 дней, еще раз обратившись в личный кабинет, увидите, что эта задолженность погашена», — пояснил Вестям замглавы ФНС Андрей Петрушин. Доступны и многие другие услуги, связанные с информированием налогоплательщиков: можно узнать ИНН, адрес налоговой инспекции, куда можно обратиться.

Интернет-портал ФНС также позволяет оформить любое платежное поручение для уплаты того или иного налога. Кроме того можно воспользоваться сервисом доступа к единому государственному реестру юридических лиц и посмотреть, в каком актуальном состоянии находится то или иное предприятие.

«Мы стремимся к тому, чтобы уйти от бумажной технологии к безбумажной. В 2011 году мы обязательно откроем для пользователей авторизованный доступ в личный кабинет налогоплательщика, в котором будет информация об объектах недвижимости и о земель­ных участках, и о том, как получаются налоги, начисляемые на эти объекты», — резю­мировал Андрей Петрушин. Согласно законодательству открытая информация будет предоставляться сайтом ФНС бесплатно.
22.02.2011Источник: dela.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100