Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa переходит на новую платформу обработки платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa переходит на новую платформу обработки платежей
Пе­ре­ход на но­вую плат­фор­му об­ра­бот­ки пла­те­жей VisaNet поз­во­лит ком­па­нии раз­ра­бо­тать но­вые мо­де­ли за­щи­ты от мо­шен­ни­че­ства, ко­то­рые бу­дут быст­рее и точ­нее вы­яв­лять та­кие пре­ступ­ле­ния с ис­поль­зо­ва­ни­ем пла­сти­ко­вых карт. Ана­лиз преды­ду­щих меж­ду­на­род­ных тран­зак­ций по­ка­зы­ва­ет, что улуч­ше­ние си­сте­мы за­щи­ты Visa мог­ло бы по­мочь предот­вра­тить мо­шен­ни­че­ских тран­зак­ций на сум­му до $1,5 млрд. По срав­не­нию с преды­ду­щей мо­де­лью за­щи­ты опре­де­ле­ние пла­те­жей с са­мым вы­со­ким уров­нем рис­ка вы­рос­ло на 122 %.

В ме­ха­низ­ме VisaNet ис­поль­зу­ет­ся но­вая тех­но­ло­гия за­щи­ты Visa Advanced Authorization, ко­то­рая ана­ли­зи­ру­ет каж­дую тран­зак­цию в си­сте­ме на на­ли­чие по­тен­ци­аль­но­го рис­ка. Вве­ден­ная ра­нее но­вая опе­ра­ци­он­ная си­сте­ма поз­во­ля­ет со­би­рать боль­ше ин­фор­ма­ции для ана­ли­за, а так­же вы­пол­ня­ет боль­ше опе­ра­ций в мил­ли­се­кун­ду. Это да­ет ком­па­нии Visa все­сто­рон­ний взгляд на меж­ду­на­род­ную пла­теж­ную си­сте­му, снаб­жа­ет ее ин­фор­ма­ци­ей о том, кто и как тра­тит свои день­ги, а так­же поз­во­ля­ет ей бо­роть­ся с мо­шен­ни­че­ством прак­ти­че­ски в ре­жи­ме ре­аль­но­го вре­ме­ни.

В ре­зуль­та­те Visa и финан­со­вые учре­жде­ния, вы­пус­ка­ю­щие ее пла­теж­ные кар­ты, смо­гут бо­лее точ­но от­де­лять мо­шен­ни­че­ские тран­зак­ции от за­кон­ных пла­те­жей. Гло­баль­ная до­ра­бот­ка за­тро­ну­ла все мо­де­ли оце­нок тран­зак­ций, со­вер­ша­е­мых в си­сте­ме Visa.

"Уве­ли­че­ние ис­поль­зо­ва­ния циф­ро­вой ва­лю­ты при­но­сит зна­чи­тель­ные вы­го­ды по­ку­па­те­лям, про­дав­цам и ми­ро­вой эко­но­ми­ке в це­лом. Для про­дол­же­ния успе­ха тре­бу­ет­ся, чтобы каж­дый раз, ко­гда кли­ент ис­поль­зу­ет свою кар­ту Visa, этот про­цесс оста­вал­ся кон­фи­ден­ци­аль­ным, удоб­ным и безопасным", - ком­мен­ти­ру­ет Джим Ма­кКар­ти (Jim McCarthy), ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор ком­па­нии Visa. - "Вот по­че­му Visa про­дол­жа­ет ин­ве­сти­ро­вать в раз­ви­тие сво­ей пла­теж­ной се­ти, чтобы сде­лать ее са­мой без­опас­ной в ми­ре. А не­дав­ние улуч­ше­ния поз­во­лят нам и со­труд­ни­ча­ю­щим с на­ми финан­со­вым учре­жде­ни­ям вы­пол­нять это обе­ща­ние еще быст­рее и на­деж­нее. Так что те­перь на­ши кли­ен­ты за­щи­ще­ны еще луч­ше, а про­дав­цы ви­дят ре­аль­ную от­да­чу - ле­галь­ные пла­те­жи про­хо­дят, а мо­шен­ни­че­ские отсекаются".

Си­сте­ма опре­де­ле­ния рис­ков Visa Advanced Authorization ос­но­вы­ва­ет­ся на гло­баль­ном изу­че­нии мо­шен­ни­че­ских и рас­ход­ных тран­зак­ций по всей пла­теж­ной се­ти Visa. По­сколь­ку VisaNet об­ра­ба­ты­ва­ет боль­ше элек­трон­ных пла­те­жей, чем все осталь­ные си­сте­мы, Visa име­ет воз­мож­ность опре­де­лить мо­шен­ни­че­ство по ин­ди­ви­ду­аль­ной учет­ной за­пи­си и ко­ор­ди­ни­ро­ван­ным ата­кам мно­го­чис­лен­ных сче­тов по всей си­сте­ме. Это поз­во­ля­ет по­тен­ци­аль­но оста­но­вить пре­ступ­ле­ние на эта­пе про­вер­ки - еще до то­го, как оно про­изой­дет. Вот при­ме­ры, как до­пол­ни­тель­ное финан­си­ро­ва­ние ком­па­нии Visa поз­во­ля­ет ей со­кра­щать чис­ло мо­шен­ни­честв:

- Си­сте­ма Visa Advanced Authorization луч­ше за­се­ка­ет "вы­со­ко­ско­рост­ные мошенничества", ко­гда пре­ступ­ни­ки со­вер­ша­ют мно­же­ство тран­зак­ций в те­че­ние не­сколь­ких ми­нут или да­же се­кунд. По­сколь­ку сеть Visa не толь­ко спо­соб­на об­ра­ба­ты­вать ты­ся­чи тран­зак­ций в се­кун­ду, но и не­мед­лен­но от­зы­вать и ана­ли­зи­ро­вать мил­ли­о­ны фраг­мен­тов ин­фор­ма­ции для мгно­вен­но­го вы­яв­ле­ния мо­шен­ни­че­ских тен­ден­ций - а не спу­стя ча­сы или дни.

- Но­вая мо­дель поз­во­ля­ет се­ти Visa улуч­шить опре­де­ле­ние мо­шен­ни­че­ских тран­зак­ций, со­вер­ша­е­мых из-за пре­де­лов стра­ны про­жи­ва­ния вла­дель­ца кар­ты. Сеть Visa мо­жет сфо­ку­си­ро­вать­ся на спе­ци­фи­че­ских ти­пах тран­зак­ций. Но­вые воз­мож­но­сти мо­де­ли­ро­ва­ния на­столь­ко рас­ши­ри­лись, что поз­во­ля­ют опре­де­лять в три ра­за боль­ше по­до­зри­тель­ных, пе­ре­се­ка­ю­щих гра­ни­цу пла­те­жей, чем до мо­дер­ни­за­ции.

Сеть VisaNet ос­но­ва­на на Visa Advanced Authorization, что поз­во­ля­ет мо­дуль­ной плат­фор­ме об­ра­ба­ты­вать до 20 тыс. тран­зак­ций в се­кун­ду, и да­ет бес­пре­це­дент­ное ко­ли­че­ство па­мя­ти на вы­яв­ле­ние мо­шен­ни­че­ских пла­те­жей. По­сколь­ку сеть ста­ла об­ра­ба­ты­вать боль­ше ин­фор­ма­ции, Visa мо­жет луч­ше опре­де­лять по­тен­ци­аль­но рис­ко­ван­ные тран­зак­ции во всей се­ти.

По сло­вам Ма­кКар­ти, уро­вень мо­шен­ни­че­ства в си­сте­ме Visa упал до ис­то­ри­че­ско­го ми­ни­му­ма: "На­ша ком­па­ния про­дол­жит ин­ве­сти­ции в са­мую слож­ную си­сте­му за­щи­ты, что поз­во­лит нам все­гда на­хо­дить­ся на шаг впе­ре­ди преступников".
12.01.2011Источник: MoneyNews
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100