Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяWestern Union запускает мобильные денежные переводы из России Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Western Union запускает мобильные денежные переводы из России
Услуга Western Union по переводу денежных средств на счет мобильного телефона доступна в отделениях КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа, ОТП Банка и Промсвязьбанка.

Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в сфере глобальных платежных услуг, объявляет о запуске услуги по отправлению денежных переводов из России на счета, привязанные к мобильным телефонам абонентов Globe Telecom и Smart Communications на Филиппинах. Сегодня клиенты Western Union в России могут воспользоваться новым сервисом в отделениях1 КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа, ОТП Банка и Промсвязьбанка.

Отправить мобильный денежный перевод владельцу счета, привязанного к «мобильному кошельку» Globe GCash или Smart Money на Филиппинах, можно в отделениях КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа, ОТП Банка и Промсвязьбанка, предоставляющих новый сервис Western Union. Транзакция осуществляется аналогично традиционному денежному переводу. Единственное отличие состоит в том, что отправитель предоставляет номер мобильного телефона получателя и денежные средства отправляются на «мобильный кошелек», а не выплачиваются наличными в пункте обслуживания Western Union.

«Внедрение мобильных денежных переводов – часть глобальной стратегии компании Western Union по расширению наших электронных каналов. Запуск нового сервиса в России ­– еще один важный шаг на пути реализации масштабной программы, направленной на предложение нашим клиентам инновационных и максимально удобных способов отправления и получения денежных средств», – говорит Джонатан Кнаус (Jonathan Knaus), региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ.

Сегодня денежный перевод на мобильные счета абонентов Telecom и Smart Communications можно отправить в 70 000 пунктах обслуживания Western Union в 27 странах мира. Кроме того, клиенты Western Union в шести странах могут отправить денежный перевод онлайн на Интернет-сайте, используя кредитную или дебетовую карту. При этом средства направляются непосредственно на «мобильный кошелек» или счет, привязанный к мобильному телефону.

Western Union также предоставляет услугу мобильных денежных переводов совместно с операторами Safaricom и Maxis в Кении и Малайзии соответственно, а также в Южной Африке в сотрудничестве с крупнейшим потребительским банком страны Absa Bank. В сентябре Western Union объявила о подписании соглашения с компанией Enstream, работающей в области мобильной коммерции в Канаде.

В рамках развития стратегии по предоставлению мобильных денежных переводов Western Union заключила соглашения с крупными сотовыми операторами Zain в Африке, Orascom на Ближнем Востоке, Государственным Банком Индии (the State Bank of India), Почтой Туниса (Tunisian Post) и Банком торговли и развития (Bank of Commerce & Development (BoCD) в Ливии.
17.12.2010Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100