Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема EGAR Focus в Rietumu Banka: новый функционал по автоматизации инвестиционных операций  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система EGAR Focus в Rietumu Banka: новый функционал по автоматизации инвестиционных операций
Компания EGAR Technology объявляет об успешном внедрении нового функционала на платформе EGAR Focus по автоматизации инвестиционной деятельности Rietumu Banka, одного из крупнейших банков Латвии.

Находящаяся c 2008 года в промышленной эксплуатации в Rietumu Banka система EGAR Focus обеспечивает комплексную автоматизацию дилерских и брокерских операций банка на фондовом, валютно-денежном и товарном рынках, проводимых на десятках торговых площадок по всему миру.

Результатом выполненного этапа работ стало существенное развитие возможностей системы по поддержке бэк-офисных операций Rietumu Banka, а также в части клиентского обслуживания.

В частности, была достигнута сквозная автоматизация обработки торговых операций за счет интеграции EGAR Focus с АБС Misys Equation. Решение EGAR Technology позволило автоматически создавать и экспортировать в указанную АБС бухгалтерские проводки как по торговым, так и по неторговым операциям согласно плану счетов, и оперативно осуществлять сверку незакрытого операционного дня. Интеграция с АБС Equation была выполнена с использованием интеграционной шины.

В рамках проекта был также реализован доступ через web-интерфейс клиентов банка к блоку оперативной отчетности по операциям на их инвестиционных счетах с использованием специализированной системы авторизации Rietumu ID. В настоящий момент сервис доступен непосредственно с официального сайта банка Rietumu.

Руководитель инвестиционного блока банка Rietumu Даниэль Жиряков отмечает: «Мы успешно завершили совместно с EGAR Technology очередной этап большой работы. Хочу отметить, что исполнитель выполнил свою работу на высоком профессиональном уровне и в срок. Реализованный в рамках проекта интегрированный бэк-офис позволяет практически исключить ручной ввод данных, обеспечивая клиентам и сотрудникам банка удобный, надежный и эффективный доступ к отчетности».

CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Являясь одним из крупнейших банков Балтии, Rietumu Banka постоянно расширяет спектр инвестиционных продуктов и услуг, которые предлагаются сегодня на четырех языках клиентам банка как в Европе, так на всем постсоветском пространстве, включая Россию. Мы рассчитываем, что наш вклад в развитие технологической платформы банка сделает его рыночное движение еще более динамичным и привлекательным для клиентов по всему миру».

Развернутое при участии специалистов EGAR Technology на стороне Rietumu Banka решение охватывает на данный момент все типы инвестиционных операций банка с ценными бумагами, FX, commodities и производными финансовыми инструментами, поддерживая функцию маржинальной торговли. В EGAR Focus реализован единый интерфейс импорта сделок из торговых платформ FXCM и Pinnacle, интерфейсы для импорта котировок от Bloomberg и Reuters и маржинальных требований по деривативам на основе SPAN, а также интерфейс для сверки остатков с АБС Equation.

Клиентская, регулятивная и внутренняя отчетность Rietumu Banks разработана в стандарте IBAN, принятом в странах Европейского Союза.
15.12.2010Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100