Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Украине выдана первая лицензия на выпуск электронных денег Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Украине выдана первая лицензия на выпуск электронных денег
Национальный Банк Украины утвердил правила системы электронных денег “MoneXy” и выдал разрешение Банку "Контракт" осуществлять выпуск электронных денег и другие операции в системе “MoneXy” в соответствии с требованиями Положения про электронные деньги в Украине, утвержденными Правлением Национального банка Украины №178 от 25.06.08г. Об этом сообщает пресс-служба MoneXy.

MoneXy – платежная система, которая представляет собой универсальный платежный инструмент для расчетов за товары и услуги как в интернет-магазинах, так и в реальной жизни - магазинах, ресторанах, кинотеатрах и т.д.

Значительным преимуществом для пользователей является отсутствие регистрации. Достаточно помнить номер своего мобильного телефона, а удобный и интуитивно понятный интерфейс позволит совершать оплату в несколько кликов.

Пользоваться платежной системой MoneXy не только просто, но и безопасно. Все операции, связанные с авторизацией или выводом средств, подтверждаются динамическим SMS-паролем, который отправляется на Ваш номер мобильного телефона. Данный механизм обеспечивает максимальную защиту Вашего кошелька, а все электронные деньги, выпущенные платежной системой MoneXy, имеют 100% резервирование банком эмитентом (Банк "Контракт").

MoneXy дает возможность превратить Ваш мобильный телефон в платежно-дисконтное устройство, достаточно прикрепить к нему стильный стикер MoneXy, что позволит вам забыть о необходимости носить с собой бесчисленное количество карточек лояльности. Желаете оплатить в магазине деньгами, которые находятся на электронном кошельке, не проблема, использование самой современной NFC (Near Field Communication) технологии позволит моментально произвести расчет бесконтактным способом, достаточно поднести мобильный телефон со стикером MoneXy к POS-терминалу и при этом еще и получать скидки в ресторанах, магазинах, аптеках, АЗС и т.д.

Легальные электронные деньги в Украине - это как инновация, которая поможет перейти на более высокий уровень развития электронной коммерции всем ее участникам, с возможностью ее применения в тех отраслях, в которых раньше это было невозможным, и при этом вести официальный и понятный бухгалтерский учет.
25.11.2010Источник: Банкер
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100